Обязан ли муж выплатить половину долга на лечение, если я взяла деньги во время брака под нотариальную расписку?

• г. Владивосток

Если я взяла во время брака деньги на свое лечение в долг у частного лица под нотариальную расписку, муж после развода будет обязан выплатить половину? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лена!

Муж после развода обязана выплатить 1/2 Вашего долга.

На основании ст. 39 п. 3 СК РФ долги могут быть признаны общими для супругов и поделены пополам, если иного не предусматривает брачный договор.