Нужно ли получать разрешения работодателю и беларусу?

• г. Москва

СРОЧНО! Здравствуйте. ПБОЮЛ хочет принять на работу беларуса, он уже приехал. В налоговой сказали, что нужна миграционная карта. Я же слышал по телевизору, что не нужна. Подскажите, как правильно,

нужно ли получать разрешения работодателю и беларусу? И на что сослаться в разговоре с инспектором? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на работу гр. РБ не нужно. Но миграционная карта и регистрация - обязательно.