И как быть если он живёт в другом городе?

• г. Набережные Челны

Имеют ли право приставы на имущество, если должник лишь прописан, живет в другом городе, снимая квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Альберт, пристав имеет право на арест Вашего имущества. просто подготовьте все документы в подтверждение того, что имущество принадлежит Вам. а не должнику. либо в суде будете это доказывать.

Это лучший ответ

Альберт, приставы имеют право обратить взыскание лишь на имущество, находящееся в собственности. Факт прописки значения не имеет.