Какие права имеет ребенок и возможно ли разделение имущества при продаже квартиры, зарегистрированной на супруга, но приобретенной до брака?

• г. Москва

Куплена квартира до брака и оформлена на супруга, хотя затраты на покупку квартиры были равными (никаких подтверждающих документов нет). В браке есть совместный ребенок, который вместе со мной там и прописан. С супругом мы официально разведены. Ребенку 11 лет. Может ли супруг продать квартиру? Какие права имеет ребенок на эту жилплощадь и возможен ли раздел данного имущества? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльвира.

Дети не могут претендовать на имущество родителей, кроме как по наследованию.

Поэтому данная квартира является только личным имуществом Вашего бывшего супруга и разделу не подлежит. Хотя, если в данной квартире были произведены улучшения, которые значительно увеличивают стоимость данного имущества, то в судебном порядке можно признать данное имущество совместно нажитым. Но даже, если квартира и будет признана имуществом супруга, то это только стены, а все остальное можно делить.

Теоретически продать может.