Необходимость исключения исполнителя-обвинителя из надзорного производства - основания и перечень документов и инструкций

• г. Санкт-Петербург

Я подавал заявление по вновь открывшимся обстоятельствам в областную прокуратуру, надзорное производство вёл не начальник по коррупции, а его исполнитель-обвинитель у меня на приговоре Дуженко, т.е. заинтересованное лицо в деле, я теперь хочу исключить надзорное производство, на основании каких документов законодательства оно ведётся и перечень, каких документов, инструкций. Должно быть составлено. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

1. Не понятна постановка вопроса 6 если Вы ведете речь о подаче надзорной жалобы в суд, то почему подаете в прок4урату ?

2. Что Вы понимаете под Вашими словами " хочу исключить надзорное производство " ? Такое понятие в уголовно-процессуальном кодексе отсутствует. Видимо речь идет об отзыве жалобы ?

Уточните Вашу проблему.

С уважением, адвокат БОРИСОВ, СПб, bor355829@mail/ru? 8-904-334-59-68

Спросить
Пожаловаться

, те обстоятельства которые физическое лицо привело в своём заявлении о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

В 2014 г. я подавал исковое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. По нему у меня был отказ.

В июне 2015 г., из выписки ЕГРЮЛ, мне стало известно о других вновь открывшихся обстоятельствах.

Вопрос: могу ли я еще раз подать исковое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам? Не будет ли отказа, т.к. я ранее уже подавал заявление по этому основанию?

Подала заявление в прокуратуру по вновь открывшимся обстоятельствам по уголовному делу от 1979 г.,отец был осужден по ч.1 ст. 108 УК РСФСР, осужден незаконно, суд признал его виновным по доказательствам: согласно судебно медицинского исследования потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, какой именно вред в приговоре не указан, а также потерпевший стал инвалидом 2 группы доказательств письменных по данному факту нет, в настоящее время установлено, что на момент вынесения приговора в 1979 году потерпевший инвалидом не являлся, а инвалидность получил в 1987 году, подал в прокуратуру заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, мне отказали сославшись, что вновь открывшиеся обстоятельства должны быть установлены вступившимся в законную силу приговором суда., что делать дальше, как обжаловать приговор?

Мне необходимо составить жалобу в Президиум мосгорсуда о том, что прекращение прокуратурой возбужденного производства по вновь открывшимся обстоятельствам является незаконным, так как вновь открывшиеся обстоятельства по делу имеют место быть.

Подшивается ли постановление о прекращении УД в надзорное производство в районной прокуратуре?

Если подам "Заявление об ознакомлении с надзорным производством" в прокуратуру, то в какие сроки (на основании какой инструкции) мне должны ответить?

Мне нужна помощь в составлении жалобы в Президиум мосгорсуда о том, что прекращение прокуратурой возбужденного производства по вновь открывшимся обстоятельствам является незаконным, так как вновь открывшиеся обстоятельства по делу имеют место быть.

Апелляция отвергла пересмотр дела по вновь открывшимися обстоятельствам своим определением, но истец повторно подал заявление по вновь открывшимися обстаятельствам (не найдены новые обстоятельства). Сколько можно открывать эти обстоятельства по одному и тому же делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли на судебном заседании по вновь открывшимся обстоятельствам делать заявления не связанные с вновь открывшимися обстоятельствами.

А что это такое? Какие обстоятельства должны открыться? Это сфабрикованное дело.

Что мне делать? Как найти правду в этом приговоре?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение