Столкновение на дороге - как добиться справедливости после отмены протокола за истечение срока давности?

• г. Юрга

Ехал по дороге имеющей одну полосу в одну сторону и одну в другую за автомобилем который в дальнейшем пере строился в левую полосу и продолжал движение, я в своей полосе продолжал движение после того как мы почти поравнялись он резко вывернул на мою полосу в следствии чего я врезался перед ней левой частью автомобиля в его заднее правое колесо. По приезду ДПС наши объяснения расходились в мнениях но инспектор пояснив что кто сзади тот и виноват выписал мне штраф где я написал несогласен! На составленной схеме ДТП видно что столкновение произошло рядом с разделительной полосой! В судах это во внимание никто не берет. Прошло уже 7 месяцев а мне отменили протокол за истечение срока давности! Что делать дальше как вообще добиться справидливости.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

напишите исковое заявление об определении виновного в ДТП и взыскании материального вреда. В ходе судебного процесса проведите судебную автотехническую экспертизу, которая и покажет, кто виноват в данном ДТП.

Но сначала, желательно, проконсультируйтесь у эксперта, действительно ли можно признать виновным второго участника.

Если Вы описали всё правильно, то характеристика повреждений покажет виновность второго участника.