Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На 13 апреля мы купили билеты на концерт Е. Шифрина, кот.

якобы должен был состоятся в г. Миассе. В день когда мы пришли на концерт, висело объявление, что Шифрин заболел и концерт переноситься на неопределенный срок. Часть людей успела в этот день сдать деньги, но мы не успели.

Из сайта Ефима Шифрина мы узнали, что в никакой Миасс, он не собирался. Касса дворца "Прометей" деньги уже не возвращает, ссылаясь на то, что всё деньги у предпринимателя Чащина (организатора концерта). Найти предпринимателя по домашнему адресу и телефону не удается (данные верные, просто он там не появляется).

Есть ли шансы выиграть это дело в суде, подав иск на дворец культуры "Прометей"

вопрос №31581
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Вы имеете шанс выиграть дело, подав исковое заявление и указав ответчиком ДК. Это уже будут их проблемы искать якобы организатора и взыскивать с него понесенный ущерб.

Вам помог ответ: ДаНет

В нынешних реалиях и всяких разных постановлений от правительства Возможно ли вернуть деньги за билеты на концерт?

вопрос №17745158
прочитан 6 раз

В связи с переносами концертов билеты зачастую действительны на более позднюю дату.

Если Вам необходимо вернуть деньги, то есть два пути: либо возвращать деньги от организатора (на чей счет платили), либо продать билет другому лицу.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня просто не устраивают данные даты да и желание уже пропало, поэтому хотелось бы вернуть билеты и узнать с помощью каких путей это можно сделать. Так как в кассе получаешь отказ, начинают вещать какую то лапшу.

вопрос №17745182

Они, по всей видимости, не хотят терять клиентуру и деньги.

Необходимо посмотреть сам билет и чек, кому/куда/как уплачены средства, кто организатор концерта. К нему и предъявлять требования.

Вам помог ответ: ДаНет

Купил билеты на концерт, который перенесли на другую дату, которая меня не устраивает. Деньги вернуть отказываются.

вопрос №17190214
прочитан 10 раз

Пишите письменное обращение с просьбой произвести возврат денежных средств, в связи с тем, что дата на которую перенесли концерт Вас не устраивает и Вы не имеете возможности посетить его в это время, просите произвести возврат уплаченных денежных средств на карту, реквизиты укажите и приложите подтверждение оплаты билета.

Цитата:
В данном случае по смыслу ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей» подлежат рассмотрению и удовлетворению в течение 10 дней.

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

При этом согласно ст. 450.1 ГК РФ — договор считается расторгнутым с момента получения Вашего уведомления.

Вам помог ответ: ДаНет

Купили билеты на концерт, но перепутали даты и на концерт опоздали на сутки. Можно ли вернуть деньги за билеты.

вопрос №8375396
прочитан 130 раз

К сожалению денег Вам не вернут.

Вам помог ответ: ДаНет

Ваши требования в этом случае неосновательны и вам откажут, однако обжаловать их отказ можно, но сомнителен результат.

Вам помог ответ: ДаНет

Приобрела дорогостоящие электронные билеты на концерт в другом городе. Билеты приобретали за 9 месяцев до даты концерта. После этого, заболела, предстоит лечение, решается вопрос об инвалидности, по состоянию здоровья на концерт в другой город выехать не смогу. До концерта еще 5 месяцев. Имею ли я право вернуть стоимость билетов без сервисного сбора? В электронном билете значится информация: "Стоимость настоящего электронного билета может быть возвращена лишь в случае отмены, замены или переноса мероприятия на условиях установленных в правилах приобретения билетов (офертой). Стоимость сервисного сбора или иных дополнительных сборов, взимаемых при продаже электронного билета возврату не подлежат."

Подскажите, пожалуйста, на что я имею право. Благодарю за ответ!

вопрос №12825765
прочитан 17 раз

По-моему вам все на сайте написали, при каких обстоятельствах можно вернуть билеты. Никакие сервисные сборы уже вернуть не сможете

Всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы невнимательно прочитали мой вопрос, Ольга Александровна. Никакие сервисные сборы я возвращать не собираюсь. Спасибо за ответ.

вопрос №12825812

Юлия, согласно ст. 32 Закона О ЗПП, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам помог ответ: ДаНет

Возврат билетов на концерт.

Билеты куплены через посредника (индивидуального предпринимателя, который заранее выкупил билеты в кассе), есть квитанция, накладная и билеты.

ИП принимать билеты отказывается.

До концерта 3 недели. Есть ли у меня шансы сдать их? Куда обращаться? Спасибо.

вопрос №5660209
прочитан 12 раз

В кассу верните билеты.

Вам помог ответ: ДаНет

Купила билет на концерт, но пойти не смогу, можно ли вернуть обратно деньги, и отдать билеты,

концерт через 20 дней?

вопрос №5411622
прочитан 212 раз

Не подлежат возврату билеты.

Вам помог ответ: ДаНет

Купил билеты на концерт. Концерт отменили. Деньги не возвращают. Как вернуть деньги?

вопрос №2426205
прочитан 247 раз

Получите официальный ответ об отмене концерта и можете обратиться в суд к организатору за возмещением ущерба (стоимости билета).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских