Можно сформулировать следующий заголовок - Можно ли вписать отца в свидетельство о рождении ребенка, если я являюсь матерью одиночкой, и будут ли выплачиваться пособия по ребенку?

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, я родила ребенка вне брака, сделала ребенку свидетельство о рождение в графе отца прочерк, мне дали справку на выплаты номер 24 и 25. сейчас отец хочет чтобы его вписали, я буду считаться матерью одиночкой по прежнему и будут ли выплачиваться пособия по ребенку тогда?

Ответы на вопрос (2):

сейчас отец хочет чтобы его вписали,я буду считаться матерью одиночкой по прежнему и будут ли выплачиваться пособия по ребенку тогда?

Вы уже не будете матерью одиночкой и выплат получать не будете, но будете получать алименты от отца. либо он сам будет содержать своего ребёнка.

Если у ребенка будет отец - юридически - вы не будете считаться одинокой матерью