Можно сформулировать следующий заголовок - Можно ли вписать отца в свидетельство о рождении ребенка, если я являюсь матерью одиночкой, и будут ли выплачиваться пособия по ребенку?

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, я родила ребенка вне брака, сделала ребенку свидетельство о рождение в графе отца прочерк, мне дали справку на выплаты номер 24 и 25. сейчас отец хочет чтобы его вписали, я буду считаться матерью одиночкой по прежнему и будут ли выплачиваться пособия по ребенку тогда?

Ответы на вопрос (2):

сейчас отец хочет чтобы его вписали,я буду считаться матерью одиночкой по прежнему и будут ли выплачиваться пособия по ребенку тогда?

Вы уже не будете матерью одиночкой и выплат получать не будете, но будете получать алименты от отца. либо он сам будет содержать своего ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Если у ребенка будет отец - юридически - вы не будете считаться одинокой матерью

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если в свидетельстве о рождение стоит прочерк в графе отец, то я считаюсь матерью одиночкой. Сейчас отец хочет, чтобы его вписали. Если мы поедем в загс с отцом ребенка и с моих слов будет записано, я буду считаться матерью одиночкой?

Я родила ребенка вне брака... В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк... С отцом ребенка мы решили составить соглашение у юриста о том, что он будет платить алименты. Но признавать отцовство он не хочет. Т.е в графе отец все останеться по прежнему. Буду ли я после этого считаться матерью-одиночкой и останутся ли у меня льготы?

Господа юристы. Ответьте, пожалуйста, на вопрос, если при рождении ребенка вне брака в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк, и ребенок записан на фамилию матери, возможно ли получение повторного свидетельства о рождении с указанием отца ребенка? Ребенку 3 месяца. И будет ли при этом мать считаться матерью-одиночкой? Спасибо.

Родила первого ребенка в браке, потом с мужем развелась. Второго ребенка родила вне брака, в свидетельстве о рождении у ребенка нет отца. Я буду считаться матерью-одиночкой? На основании какого закона?

У меня есть ребенок 4 месяца, когда он родился я пошла делать свидетельство в загс одна и вписала ребенку свою фамилию, а в графе прочерк. Могу ли я сейчас спустя 4 месяца прийти в загс и попросить сделать так чтоб мне вписали в графе "отец" отца с моих слов. Чтоб небыло прочерка/.Буду при этом ли я считаться метерью одиночкой и получать пособия или же данную процедуру мне не сделают? (у ребенка фамилия стоит изначально биол. Отца. Александровна..), вот я и хочу в графе прочерк вписать отца "Карелин Александр Анатольевич"..могу ли я это сделать? Или получу отказ?

Когда я родила ребенка я не была замужем, чтобы его записали на фамилию отца, он оформил свидетельство на усоновление, и тогда мне в свидетельстве вписали отца и дали ребенку его фамилию., но теперь по обоюдному согласию, он хочет написать отказ от усоновление, а я хочу поменять свидетельство о рождении и чтобы там в графе отец стоял прочерк.. Как можно это сделать и куда обратиться?

Был гражданский брак, после рождения ребенка расстались. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. После установления отцовства с целью подачи на алименты буду ли я считаться матерью одиночкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родила ребенка сначала в графе отец был прочерк, затем подала на алименты и установила отцовство отца в свидетельство вписала, как можно теперь его убрать из свидетельства и быть матерью одиночкой опять?

В браке не состою, при регистрации ребенка хочу указать отца в свид. О рождении, но отец при этом присутствовать не будет, буду ли я тогда считаться матерью одиночкой или лучше поставить прочерк в графе отец.

Я родила ребёнка вне брака, в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Далее я выхожу замуж за другого мужчину. Он не усыновляет ребёнка. Считаюсь ли я матерью одиночкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение