Если у нее нет согласия, что делать в этом случае?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть приватизированная комната в коммунальной квартире. Хочу сдать ее в аренду самостоятельно без агенств по аренде. Нужно ли согласие соседки по квартире? Если у нее нет согласия, что делать в этом случае?

Какие документы в налоговую я должна предоставить и какой процент от полученных денег от аренды я должна отдать государству, если комната будет сдаваться без официальных документов, т.е. я и съемщик комнаты. Но хочется сделать все законно, чтобы не было претензий со стороны налоговых, милиции и пр.

Спасибо за будущий ответ.

Ответы на вопрос (1):

Составьте договор безвозмездного пользования.

Согласие соседей не обязательно, но могут возмущаться.

Спросить
Пожаловаться

Если да, то какие документы необходимы для аренды комнаты?

Заранее спасибо.

Аренда комнаты в коммунальной квартире. Я хочу сдать свою комнату в коммун. Квартире в аренду. Должна ли я получить согласие соседей по квартире (устное или письменное)? Если я заселю жильцов без согласия соседе чем это чревато?

Нужно ли получать согласие соседей на сдачу комнаты в аренду?

У меня есть в собственности одна комната в коммунальной трехкомнатной квартире. В двух других комнатах живут владельцы этих же комнат. Я планирую свою комнату в коммуналке сдавать в аренду. Уже нашла желающих снимать комнату. Другие совладельцы квартиры не особо желают, чтобы я приводила в квартиру чужих людей. Они же знают, что являются собственниками не всей квартиры, а лишь одной комнаты. Надо ли мне получать согласие соседей, чтобы сдать в аренду свою комнату в коммуналке?

Заранее благодарна!

Сдать в аренду приватизированные комнаты. Ситуация такая: есть 3 х комнатая квартира: одна комната соседки, две комнаты наши приватизированы. В двух комнатах прописаны муж, жена и сын (сын проживает в ПНИ, тяжёлая психиатрия). Можно ли сдать в аренду эти комнаты без согласия соседки? Согласие ПНИ есть.

Может ли собственник комнаты коммунальной квартиры сдать в аренду скою комнату без согласия остальных собственников комнат в коммунальной квартире, на сколько мне известно порядок пользования и владения местами общего пользования должен оговариваться отдельно в допсоглашении к договору аренды и нотариально заверяться?

Спасибо.

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире.

Собственником остальных 2-х комнат является город (комнаты не приватизированы), проживают в них трое взрослых и ребенок.

Хочу сдать свою комнату в аренду, заключив Договор аренды и сделав временную регистрацию жильцу. Нужно ли для этого согласие собственника остальных комнат (города) или жильцов там проживающих?

Спасибо.

Ответы на этот вопрос прямо противоположны.

У меня в собственности 40/100 доли, у соседки-60/100. Никто не прописан ни у меня, ни у нее. В ее комнате фактически вместо нее проживает ее совершеннолетний сын. Моя комната пустует, оплачивать ее для меня дорого, а продавать ее я не хочу. Хотела бы поселить жильцов, но соседка грозит судом.

Вправе ли я сдать в аренду свою комнату без ее согласия? Вправе ли ее сын проживать там без моего согласия (ведь соседка моего согласия не спрашивала. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности есть комната в коммунальной квартире (всего 5 комнат). Хозяин другой комнаты хочет сдать свою собственность в аренду. Я и все остальные жильцы против. Имеет ли он право сдавать комнату без нашего согласия? Можем ли мы ему запретить это? Если да, то куда нужно обратиться, чтобы восстановить справедливость? Заранее огромное спасибо за ответ.

Я собственник одной комнаты в коммунальной квартире. Всего комнат две, во второй комнате живет соседка. Я хочу сдавать свою комнату в аренду по договору. Соседка этому препятствует, говорит, что нужно ее разрешение на это. Нужно ли мне браь у нее разрешение на аренду моей комнаты?

Я являюсь с сыном сособственниками 2 х комнат в 3-хкомнатной коммунальной квартире. 3-я комната тоже приваитзирована, соседка ее сдает. Имею ли я первоочередное право снять 3-ю комнату сама, отказав посторонним людям в аренде этой комнаты. В какой срок при этом должны они съехать и разорваь договор аренды? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение