Если у нее нет согласия, что делать в этом случае?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть приватизированная комната в коммунальной квартире. Хочу сдать ее в аренду самостоятельно без агенств по аренде. Нужно ли согласие соседки по квартире? Если у нее нет согласия, что делать в этом случае?

Какие документы в налоговую я должна предоставить и какой процент от полученных денег от аренды я должна отдать государству, если комната будет сдаваться без официальных документов, т.е. я и съемщик комнаты. Но хочется сделать все законно, чтобы не было претензий со стороны налоговых, милиции и пр.

Спасибо за будущий ответ.

Ответы на вопрос (1):

Составьте договор безвозмездного пользования.

Согласие соседей не обязательно, но могут возмущаться.