Вопрос по собственности и выписке из квартиры - Сможем ли мы претендовать на часть суммы при ее продаже?

• г. Москва

У меня вопрос. Мы с мужем в официально зарегистрированном браке, ребенок 4 месяца. В однокомнатной квартире в Москве прописаны я и ребенок, муж в Ростове на Дону с сестрой в 3-х комнатной квартире. Собственник квартиры в Ростове, муж. Муж исправно платил за квартиру все время, т.е. до нашего брака (до 2012 г.) и в течении года после заключения брака (мама переводила с зарплатной карты мужа ежемесячно деньги за их квартплату, дачу, и на содержание собаки). Кроме того, мои родители оплатили их долги! Потом у нас родился ребенок и его сестра отказалась от выплат. Сейчас его сестра хочет переоформить собственность на себя и выписать его из квартиры. При этом она говорит, что не сможет ее продать до тех пор, пока он не выпишится. Так ли это? Мама и я прописывать его в Москве не хотим. При продаже ими квартиры в Ростове, сможем ли я и ребенок претендовать на часть суммы от проведенной сделки?

Ответы на вопрос (1):

если квартира в ростове была куплена до брака, то ни вы, ни ребенок претендовать на нее не можете, на деньги от продажи тоже. Продажа квартиры возможна с согласия ее собственников.