Удержание суммы заработной платы из-за позднего зачисления больничных - правомерно ли это работодателем?

• г. Волгоград

С конца октября по начало ноября находилась на больничном. Как выяснилось позже больничные мне зачислили гораздо позднее, в связи с утерей ранее моего больничного листа, таким образом удержав сумму с заработной платы в декабре. Имеют ли на это работодатели право?

Ответы на вопрос (1):

Если имела место счетная ошибка - имеет право. Если нет - не имели право удерживать излишне начисленные платежи по заработной плате.