Требование нотариально заверенной доверенности для получения пенсии на почте - законно или нет?

• г. Москва

Восемь лет я получал за мать пенсию на почте по доверенности. Доверенность я оформлял по месту жительства в ДЭЗ.

В январе на почте потребовали ноториально заверенную доверенность. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. Доверенность от физического лица на получение денежных средств должна быть заверена нотариально. Пригласите нотариуса на дом и он оформит доверенность.