Обязательно ли сняться с регистрационного учета при продаже квартиры в Ростове, если муж является собственником и прописан в ней со своей сестрой? Как сохранить прописку в случае, если собственником на новое жилье

• г. Москва

Обязательно ли мужу при продаже квартиры в Ростове сниматься с регистрационного учета (муж собственник)? На момент продажи сестра и он прописаны в данной квартире. Как ему сохранить за собой прописку? При этом собственником на новое жилье хочет стать сестра.

Ответы на вопрос (1):

Если собственником станет сестра только с ее согласия. Но в любом случае собственник имеет право выписать вашего мужа в любое время.