Имеет ли место такое понятие как "мометн перехода права собственности" в договоре на размещение рекламы в газете

• г. Калининград

Имеет ли место такое понятие как "мометн перехода права собственности" в договоре на размещение рекламы в газете, и если да то на какой документ идет ссылка?.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да имеет, это предусмотрено статья 513. Гражданского кодекса РСФСР (утв. ВС РСФСР 11.06.1964) «Переход права собственности на произведение изобразительного искусства, созданное по заказу»

Произведение изобразительного искусства, созданное по заказу, переходит в собственность заказчика, поскольку иное не предусмотрено договором. Автор сохраняет авторское право на это произведение.

Собственник произведения имеет право помещать его на публичных выставках без выплаты автору дополнительного вознаграждения.

Положения данного документа применяются к гражданским правоотношениям, если они не противоречат законодательным актам Российской Федерации, принятым после 12 июня 1990 года, и иным актам, действующим в установленном порядке на территории Российской Федерации (Постановление ВС РФ от 14.07.1992 N 3301-1).