Имеет ли место такое понятие как "мометн перехода права собственности" в договоре на размещение рекламы в газете

• г. Калининград

Имеет ли место такое понятие как "мометн перехода права собственности" в договоре на размещение рекламы в газете, и если да то на какой документ идет ссылка?.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да имеет, это предусмотрено статья 513. Гражданского кодекса РСФСР (утв. ВС РСФСР 11.06.1964) «Переход права собственности на произведение изобразительного искусства, созданное по заказу»

Произведение изобразительного искусства, созданное по заказу, переходит в собственность заказчика, поскольку иное не предусмотрено договором. Автор сохраняет авторское право на это произведение.

Собственник произведения имеет право помещать его на публичных выставках без выплаты автору дополнительного вознаграждения.

Положения данного документа применяются к гражданским правоотношениям, если они не противоречат законодательным актам Российской Федерации, принятым после 12 июня 1990 года, и иным актам, действующим в установленном порядке на территории Российской Федерации (Постановление ВС РФ от 14.07.1992 N 3301-1).

Спросить
Пожаловаться

У ИП заключён договора с печатной организацией (газета) на размещение рекламы в этой газете. Договор действует до марта 2019 г. Но ИП на данный момент не имеет возможности оплачивать за рекламу и просит газету приостановить договор. Газета отказывает в этом, аргументируя, что есть договор, тем самым "вгоняя ИП в долг по оплате. Что в таком случае делать? Какое письмо написать, на расторжение договора? И можно вообще расторгнуть этот договор?

Читаю ответы по вопросу размещения рекламы на авто и у всех разный ответ. Хотелось бы получить конкретный ответ на вопрос - можно ли наносить рекламу на личное авто? Какими конкретно статьями закона это регулируется? Имеет ли право ГИБДД спрашивать с меня какие-либо документы относительно размещения рекламы? И имеет ли какое-то отношение к рекламе антимонопольный комитет? Какое наказание грозит автовладельцу за незаконное размещение рекламы (если оно является незаконным)? Заранее спасибо! С ув., Юлия.

Возбудят ли дело по 159.4?

Предприниматель заключает договора на размещение рекламы в газете «Грамота». Однако он не имеет права выпускать такую газету. Но на него зарегистрирована газета «Китайская грамота». Он ее выпускает, но на первой странице пишет, как название - «Грамота». В выходных данных газеты печатается полное название - «Китайская грамота». Роскомнадзор на это закрывает глаза, так как полное название все-таки присутствует, хоть и не на первой странице. Вопрос вот в чем. В договоре написано, что предприниматель обязуется опубликовать рекламу заказчика в газете «Грамота», а фактически реклама появляется в газете «Китайская грамота». Есть ли тут состав по ст. 159.4, ведь формально условия договора не исполняются?

Для размещения информационного стенда (рекламы) необходимо согласие собственников. В случае не оформления права собственности на места в подземном паркинге, для размещения рекламы достаточно ли договора об оплате и согласии на размещение с УК. ?

Например рекламное агентство (Заказчик), заказало у газеты (Исполнителя) публикацию рекламы. Изображение рекламного объявления изготовило агентство и передало его в газету. По факту публикации рекламы к газете предъявили претензию о нарушении авторских прав на изображения использованных в рекламе, которая была опубликована. Газета выплатила штраф и требует с агентства компенсировать свои убытки, т.к. рекламное объявление изготавливало агентство.

Я написала жалобу в упр компанию о незаконной рекламе в подьезде от провайдеров. Ук ответила, что в нашем доме заключены договора с провайдерами. Но жители не давали согласия на размещение рекламы! Такде ук пишет, что я не представила документ, подтверждающий право собственности на квартиру, в только собственники имеют право запрашивать у ук опр информауию, все остальные граждвне таким правом не обладают. Законно ли это? Имеет ли право ук требовать документы о собственности? Имеет ли право так отзать или отсутствия предоставления копии таких дркументов? Имеют ли право провпйдеры размещать рекламу?

Интересуют вопросы о размещении рекламы.

1. В каких местах разрешается бесплатно размещать рекламу?

2. Как разрешается распространять рекламу в жилых домах?

2.1 Где в подъездах можно расклеивать рекламу, кроме рекламного щита возле подъезда.

2.2 Какое наказание за расклейку рекламы в подъездах в запрещённых местах в подъездах.

2.3 Можно ли купить разрешение на расклейку рекламы в неположенном месте, например над подъездной дверью.

2.4 Разрешается ли распространять рекламу по почтовым ящикам.

2.5 Разрешается ли вешать рекламу на ручки квартир.

3. Какоей штраф за незаконное размещение рекламы в вагонах метро (расклейка на дверях)

4. Разрешается ли делать рекламные надписи на асфальте. Если нет, то кому пренадлежит это "рекламное место".

5. Разрешается ли ставить рекламу на улице возле метро в виде рекламного стенда (небольшая реклама ставится на асфальт). Если нет, то у кого надо преобретать на это права.

6. разрешается ли на собственном авто вешать рекламу на стекле, либо делать надписи рекламного характера на кузове.

7. Нужно ли что-то для раздачи объявлений (разрешение например).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 5 этаж мкд. Мы хотим платно разрешить размещать рекламу на нашем фасаде мкд. Скажите, в каких именно местах фасада можно рамещать рекламу? С торца? Какие места пригодны для размещения рекламы на фасаде мкд и каких размеров может быть сама реклама? Гдетнельзя размещать рекламу на фасаде мкд?

Какие цены можно установить на размещение рекламы на фасаде мкд? Любую цену, какую захотим-к примеру 5000 руб в месяц?

Мы планируем начать выпуск бесплатной частной еженедельной рекламно-информационной газеты тиражом 999 экземпляров. Согласно закону о СМИ, такой тираж не требует обязательной регистрации. В этой связи вопросы: будет ли наша деятельность облагаться налогом, ведь газета будет распространяться бесплатно? А как быть с доходами, получаемыми от размещения в нашей газете рекламы? Нужно или нет регистрироваться в качестве ИП или юр лица, чтобы выпускать газету или можно обойтись без этого?

В моем здании несколько арендаторов. Они хотели бы разместить рекламу на наружней стене здания. Им сказали, что нужен договор с собственником на размещение рекламы. Есть ли образец такого договора или собственник пишет разрешение на размещение рекламы в произвольной форме. И на какой максимальный срок?

Спасибо. Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение