Как получить жилье в неприватизированной квартире без согласия прописанных - возможности и ограничения

• г. Москва

Может ли человек привести жену в неприватизированную квартиру без согласия остальных прописанных. Женат 12 лет, все эти годы приходится снимать, своего жилья нет. Он прописан в неприватизир 3-комн. Квартире, также там прописаны его мать, сестра. Они против проживания самого брата и его жёны.Неужели у человека нет никаких шансов на жильё ?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (4):

Жанна, жену не может привести в не приватизированную квартиру. Но сам имеет полное право в ней проживать. тем более что там 3 комнаты и всем им вполне хватает.

Для регистрации в качестве члена семьи согласно ст.70 ЖК РФ необходимо согласие всех зарегистрированных. У всех зарегистрированных в данной квартире равные права и проживать он имеет право.

Проживание в квартире на законных основаниях подразумевает под собой наличие регистрации по месту жительства (по месту пребывания) в квартире. Для регистрации, следовательно и вселения в квартиру, необходимо письменное согласие всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц.

Жанна, мало того, что муж без согласия других зарегистрированных не сможет вселить свою жену, так он еще и рискует быть признанным утратившим право пользования, так как сам там не проживает длительное время.