Ответственность за неуплату денежных средств по расписке на возмещение ущерба движимого имущества

• г. Пятигорск

Написана расписка на выплату денежных средств ежемесячно в размере 10000 т. р на сумму 100000 т. р за нанесённый ущерб движимого имущества (авто) но не плачу. Какая ответственность будет у меня.

Ответы на вопрос (2):

Ответственность будет гражданско-правовая.

1. Суд.

2. Решение.

3. Исполнительный лист.

4. Судебные приставы.

5. Арест имущества или взыскание из зарплаты.

Вадим, в данном случае кредитор имеет право обратиться в суд с иском о взыскании как основного долга так и начисленных процентов. Судебные процессы процедура длительная, а за принудительным исполнением приставы могут прийти только когда такое решение вступит в законную силу. В данном случае, Вы будете нести имущественную ответственность всем своим имуществом и доходами. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.