Вопрос: по какой стоимости (остаточной или рыночной) мне будет предложено выкупить комнату?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос о жилье. Живу в комнате в коммунальной квартире. Санкт-Петербург. Всего в квартире 2 комнаты. Квартира приватизирована в долях. Во второй комнате жила старушка. Старушка умерла. Родственников у неё нет. Вопрос: по какой стоимости (остаточной или рыночной) мне будет предложено выкупить комнату?

Ответы на вопрос (1):

Не факт, что Вам предложат вообще купить эту комнату: собственник (в том числе и государство) может заселить эту комнату по своему усмотрению. Ну а если комната будет продаваться, то, вероятно, по рыночной цене.