Вопрос: по какой стоимости (остаточной или рыночной) мне будет предложено выкупить комнату?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос о жилье. Живу в комнате в коммунальной квартире. Санкт-Петербург. Всего в квартире 2 комнаты. Квартира приватизирована в долях. Во второй комнате жила старушка. Старушка умерла. Родственников у неё нет. Вопрос: по какой стоимости (остаточной или рыночной) мне будет предложено выкупить комнату?

Ответы на вопрос (1):

Не факт, что Вам предложат вообще купить эту комнату: собственник (в том числе и государство) может заселить эту комнату по своему усмотрению. Ну а если комната будет продаваться, то, вероятно, по рыночной цене.

Спросить
Пожаловаться

Мне принадлежит на правах собственности комната в коммунальной квартире, во второй комнате проживает сосед-блокадник. Соседу город выделяет квартиру. По какой стоимости я смогу выкупить его комнату у города (по рыночной или по оценочной)?

Вопрос о праве на комнату в коммунальной квартире. У меня комната в коммунальной квартире. В квартире всего 2 комнаты. В соседней жила старушка, но она умерла лет 5-6 назад. Умерла в больнице. До сих пор на её фамилию приходят счета за квартиру. Т.е. государство о её смерти похоже ничего не знает. Комната её заколочена, родственники (если они есть) не обращались.

Имею ли я право на комнату в этой квартире в случае отсутствия родственников у старушки? Если да, то как мне действовать? Какие заявления писать.

Заранее спасибо.

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Скажите пожалуйста. В трех комнатной коммунальной квартире где у моего мужа и свекрови умер сосед, у них комнаты находятся в собственности, на очереди они не стоят. Могут ли они выкупить комнату (комната муниципальная) и по какой стоймости (остаточной или рыночной).

Как поступить в такой ситуации, в коммунальной квартире проживает старушка она является собственником одной комнаты по соседству есть еще комната но она пустует так как хозяйка этой комнаты умерла и завещала эту комнату своей подруги, подруга очень состоятельная и она ей не нужна. Старушка заняла эту комнату и говорит что она ее хотя никаких документов подтверждающих право на имущество нет, можно ли как нибудь эту комнату через администрацию района получить под жилье, а эту старушку выселить из этой комнаты которую она заняла не законно при этом она говорит что в этой комнате будет проживать ее сын который не прописан в ней.

Я живу в каммунальнной квартире, у меня 2 комнаты не приватизированы, умерла соседка 1-ной комнате не приватизированной, наследников нет, я могу эту комнату выкупить по цене рыночной, сколько она может стоить в Москве 15 метров общая площадь, 11 метров жилая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Претендую на комнату в коммунальной квартире. По какой цене (рыночной, остаточной) мне будет предложено выкупить комнату у государства?

Собираюсь продать комнату в коммунальной квартире. Комната приватизирована.

На основании пункта 6. ст. 42 ЖК РФ

При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки. С собствениками комнат которые приватизированы, понятно, что от них надо брать отказ. Но есть комнаты не приватизированы и собственик город. Подсажите пожалуйста, от них надо брать отказ или нет?

Если в коммунальной 2 х комнатной квартире, одна комната приватизирована, а вторая муниципального. Сейчас людей разделяют из коммунальной комнаты. Что с ней будет, имеет ли право собственник второй комнаты выкупить эту комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение