Если да, то обязательно ли это делать по месту проживания тети (мы живем в разных городах) ? Спасибо.

• г. Кострома

Моя тетя хочет оформить на меня завещание на наследование квартиры. Проконсультируйте, пожалуйста,

1) нужно ли заверять завещание у нотариуса

2) если да, то обязательно ли это делать по месту проживания тети (мы живем в разных городах) ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

На основании статьи 1124 ГК завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом(в любой нотариальной конторе) Удостоверение завещания другими лицами допускается в случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 1125, статьей 1127 и пунктом 2 статьи 1128 настоящего Кодекса.

С уважением