Разрешение спора о невыплате переработки - допустимость представления служебной документации в суде

• г. Москва

Подаю иск на работодателя, касающийся невыплаты переработки. Одним из доказательств моей правоты является журнал несения дежурств. В Обязательстве о неразглашении коммерческой тайны, которое я подписал при приеме на работу, в перечне сведений, составляющих коммерческую тайну, есть пункт служебная документация. Если в суде я собираюсь представить этот журнал только как доказательство по делу, будет ли это являться разглашением коммерческой тайны и что за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Алексей! Если данная информация конфиденциальная то нужно запрашивать её через суд у работодателя.Удачи,С Рождеством

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам за это ничего не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Подаю иск на работодателя, касающийся невыплаты переработки. Одним из доказательств моей правоты является журнал несения дежурств. В Обязательстве о неразглашении коммерческой тайны, которое я подписал при приеме на работу, в перечне сведений, составляющих коммерческую тайну, есть пункт служебная документация. Если в суде я собираюсь представить этот журнал, будет ли это являться разглашением коммерческой тайны и что за это грозит?

Работник подписал в июле заявление о приеме на работу с исп сроком 3 мес, а также документ о неразглашении коммерческой тайны. Оформлен не был. Сейчас ведет индивидуальную деятельность с использованием полученных сведений, составляющих ком тайну, которые были доверены или стали известны по службе или работе. Упущенная выгода около 300 т.р. При этом продолжает трудовую деятельность на предприятии. Как грамотно решить вопрос об увольнении и неиспользовании сведений, составляющих коммерческую тайну.

Мой коллега подписал обязательство о неразглашении коммерческой тайны. Если мы обратимся с жалобой в Государственные контролирующие органы (Трудовая инспекция, налоговая и т.д.) в которой будут содержаться сведения содержащие коммерческую тайну, то могут ли его привлечь к ответственности за разглашение?

Работал кладовщиком в одной организации. При трудоустройстве дал подписку о неразглашении коммерческой тайны. Одним сведений, составляющих коммерческую тайну, являются сведения о заработной плате работников фирмы. Официальная моя белая зарплата была ниже реальной в три раза. Получается, что я не могу пожаловаться на своего работодателя, обратись я в налоговую или в управление ПФР по региону, работодатель сразу же привлечет меня к ответственности за разглашение. Ведь выдача зарплаты в конверте это тоже нарушение. Как быть? Подскажите, пожалуйста.

При составлении соглашения о коммерческой тайне работодателем включен пункт о сумме штрафа за разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну в размере 5 млн. руб. с сотрудника. Правомерно ли это? В случае подписания соглашения с такой конкретной суммой есть ли какой-то риск для работника?

Могу ли я жаловаться на работодателя и место, где я работала используют при этом фото и прочие доказательства удостоверявшие мою правоту, если я подписала ОБЯЗАТЕЛЬСТВО О НЕРАЗГЛАШЕНИИ КОМЕРЧКСКОЙ ТАЙНЫ ООО?

Бывший работодатель обвинил меня в раскрытии коммерческой тайны, под которой он подразумевает цену товара в выставленном счете покупателю. Покупатель приобрел товар у другого продавца, который ранее работал в этой фирме и после того как уволился, занялся бизнесом в той же отрасли, чем вызвал ненависть к себе бывшего шефа. Хотя конкурентом ему не является, т.к. объемы продаж несопоставимы (он имеет одну розничную точку, а бывший шеф занимается оптом). На меня подозрение пало, только потому, что этот сотрудник иногда подвозил меня утром на работу, я из этого тайны не делала (т. к. живем рядом), но этим наше общение ограничивалось, мы не обменивались даже номерами телефонов. Я предложила шефу распечатку всех разговоров, но ему не нужны факты и доказательства. Отказался произвести окончательный расчет, публично унизил и угрожал, что если я куда-либо обращусь, то мне будет плохо (цензурно выражаясь). Никакого договора о неразглашении коммерческой тайны я не подписывала, и положения о «коммерческой тайне» в фирме нет. Но в трудовом договоре есть пункт об ответственности за разглашение сведений составляющих коммерческую тайну. Но приложения к трудовому договору о том, что является коммерческой тайной также нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли на работе фиксировать на видеокамеру нарушения со стороны работодателя если перед этим подписал соглашение о неразглашении коммерческой тайны? А так же можно ли эти видеодоказательсва предоставлять в трудовую инспекцию ил суд? Не будет ли это разглашением?

На работе предложили подписать документ о неразглашении коммерческой тайны. В нем оговаривается, что даже после увольнения с данного рабочего места нельза разглашать коммерческую тайну в течение 3 лет.

1 вопрос: Могу я отказаться подписывать данные документ?

2 вопрос: Должны ли доплачивать за неразглашение коммерческой тайны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение