Перераспределение в больницу другого города после окончания медицинской интернатуры - варианты и последствия

• г. Симферополь

Я окончила Крымский государственный медицинский университет в 2012 году, обучалась на бюджете, при поступлении было целевое направление из района, куда и распределена терапевтом (обязательная отработка 3 года). На данный момент подходит к концу срок обучения в интернатуре. Скажите, пожалуйста, какими способами можно перераспределиться в больницу другого города? И что за собой влечет невыход на место распределения?

Ответы на вопрос (1):

Вас распределили, потому что Вы, скорее всего, дали подписку о том, что обязуетесь отработать в любом сельском либо каком-то конкретном районе Украины. К этому вопросу (отработке) у нас подходят очень строго. Но у Вас есть возможные варианты, а какой из них Вам больше подойдёт выбирать Вам (смотрите ниже).

Перераспределиться можно в следующих случаях: 1) Выйти замуж; 2) уплатить средства, потраченные государством на Ваше обучение, т.к. Вы учились по госзаказу; 3) поехать в тот городок, куда Вас распределили, и получить открепление (типа, что данная ЦПБ в медицинских кадрах не нуждается); 4) поступить в аспирантуру; 5) решить вопрос перераспределение через Киев.