Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Купила электрический депилятор ("удалитель волос" Feminique, заказ - купон Спид-инфо, оплата при получении по почте).

Своего назначения - удалять волосы - он не выполняет совершенно, несмотря на выполнение инструкции и отсутствие видимых повреждений. Гарантия 1 год. На что я имею право - заменить, получить обратно деньги? Спасибо.

вопрос №31591
прочитан 79 раз
Оцените вопрос

В соответствии с законодательством о защите прав потребителей, Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г. покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества (а под ненадлежащим качеством понимается отсутствие у товара полезных свойств и действий для которых он приобретался), если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать от продавца: замены на товар аналогичной марки; замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены; соразмерного уменьшения покупной цены; незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара. Вместо предъявления указанных требований, покупатель вправе отказаться от приобретения товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. При этом покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.

Применительно к Вашей ситуации, рекомендую вернуть товар и потребовать возврата денежной суммы, уплаченной за него.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заказала в интернете одежду. Прислали почтой, оплатила при получении наложенным платежом. Чек с почты об оплате не сохранился. Пришла домой померила - не подошло по размеру. Хочу возвратить. В их бланке о возврате написано, что нужно приложить копию чека об оплате. Что делать мне? разве мне бы выдали посылку, если бы я ее не оплатила?! На почте мне сказали, что выдать чек по новой не могут. Как я могу вернуть товар?

вопрос №4319383
прочитан 335 раз

В п.5 ст.18 того же закона четко сказано - отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Согласно ст. 18 ЗоЗПП отсутствие у потребителя чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа у удовлетворении его требования. Самое главное, что надо помнить. Что при покупке товара дистанционным способом. Согласно п.4 ст. 26.1 ЗоЗПП потребитель имеет право отказаться от товара после передачи - в течении 7 дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки, потребитель вправе отказаться от товара в течении 3-х месяцев с момента передачи товара. Поэтому вам необходимо писать претензию. Если понадобиться помощь в составлении претензии, пишите мне на почту указанную в общей информации обо мне. данная услуга платная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае ссылаться необходимо на ст. 25 Закона о защите прав потребителей, а не на ст. 18.

"Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания."

Возврат возможен только в том случае, если у продавца нет нужного Вам размера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли Пенсионный Фонд принимать к оплате билеты аэроэксперсса при получении компенсации на проезд к месту отдыха пенсионера. Спасибо.

вопрос №4268359
прочитан 84 разa

Порядок получения компенсации на оплату стоимости проезда пенсионерам регулируется Постановлением Правительства РФ «Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно».

Согласно п. 10 Правил, компенсация в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда железнодорожным транспортом к месту отдыха и обратно производится в размере, не превышающем стоимость проезда в плацкартном вагоне пассажирского поезда (если в заданном направлении пассажирские поезда отсутствуют, и билет был приобретён на аэроэкспресс - компенсация производится в размере стоимости билета аэроэкспресса). В стоимость проезда, подлежащую возмещению, не включаются расходы на постельное белье, дополнительное питание, бронирование билетов или получение какой-либо справки из кассы, поскольку данные расходы не входят в стоимость проезда и относятся к расходам на оказание дополнительных услуг.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я при получении посылки с наложенным платежом вскрыть её - до оплаты? Если я откажусь от неё (несоответствие вложения), кто должен оплатить обратную пересылку?

Спасибо!

вопрос №5532461
прочитан 79 раз

Вы оплачиваете фактически понесенные расходы. Открыть до оплаты не сможете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При покупке квартиры, хочу оплатить задаток банковским переводом, что-бы подтвердить получение денег продавцом. Правильно-ли я поступаю-может вернее взять с продавца расписку о получении задатка? Спасибо.

вопрос №4964991
прочитан 34 разa

Сделайте отдельно Соглашение о задатке, а деньги перечисляйте переводом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Расписку или акт приема передачи. Обращайтесь, решим.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я при получении посылки с оплатой наложенным платежом сначала вскрыть ее и, если вложенные в посылку товары меня не устраивают, отказаться от нее.

вопрос №11392464
прочитан 85 раз

Нет, не можете. Почта Вам не разрешит. Таковы правила.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При несвоевременном получении паспорта в 14 лет требуют оплатить штраф, правомерно ли это и как нам действовать?

вопрос №8586695
прочитан 106 раз

Подростка не оштрафуют, административная ответственность наступает с 16-ти лет, родителей могут, но Вы не пишете по какой статье КоАП РФ привлекают к административной ответственности, получите копию постановления, с момента получения копии есть 10 суток на обжалование.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При получении водительских прав я должна оплатить госпошлину и за бумажный вариант прав и за пластиковый или только за пластиковый?

вопрос №4264369
прочитан 44 разa

Госпошлина уплачивается только за те права которые вы выбрали или же пластик или ламинированные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение