Проблемы с электрическим депилятором Feminique - купленный товар не удаляет волосы. Какие права у покупателя?

• г. Череповец

Купила электрический депилятор ("удалитель волос" Feminique, заказ - купон Спид-инфо, оплата при получении по почте). Своего назначения - удалять волосы - он не выполняет совершенно, несмотря на выполнение инструкции и отсутствие видимых повреждений. Гарантия 1 год. На что я имею право - заменить, получить обратно деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света!

В соответствии с законодательством о защите прав потребителей, Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г. покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества (а под ненадлежащим качеством понимается отсутствие у товара полезных свойств и действий для которых он приобретался), если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать от продавца: замены на товар аналогичной марки; замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены; соразмерного уменьшения покупной цены; незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара. Вместо предъявления указанных требований, покупатель вправе отказаться от приобретения товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. При этом покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.

Применительно к Вашей ситуации, рекомендую вернуть товар и потребовать возврата денежной суммы, уплаченной за него.