Вопросы приватизации жилья для военнослужащих - Может ли муж остаться без квартиры и как написать заявление о переселении?

• г. Самара

Вопрос относительно приватизации жилья военнослужащих. Мой муж военный пенсионер со стажем службы 21 год, уволен в запас в 2005 году. Есть служебная 2-х комнатная квартира в военном городке Рощинский Самарской области. В ноябре был вывешен список квартир отданных под приватизацию, нашей квартиры там нет (военнослужащие с увольнением до 2005 года). По остальным вопрос решается. Вопрос: Может ли муж по каким либо причинам остаться без квартиры? Может ли написать заявление с просьбой о переселении в другой населенный пункт, если да, то к кому должно быть адресовано данное прошение?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, г.Самара (Россия), здравствуйте!

Если Ваш муж до 2005 года не стоял в очереди как нуждающийся в получении жилья, то органами местного самоуправления он жильем обеспечиваться не должен, если, конечно, не пр изнан малоимущим.... Обеспечение должно осуществляться за счет Министерства обороны либо путем предоставления жилья по договору социального найма, либо путем предоставления в собственность, либо приобретение по ГЖС, если жилищный сертификат выделялся ранее.... Для конкретного о твета информации в вопросе недостаточно, обратитесь на очную консультацию....

Адвокат Д. Лебедев