Какие основания для отмены такого определения арбитражного суда?

• г. Москва

Одна организация-должник, чтобы избежать реализацию с торгов по исполнительному производству своего имущества.

Направила в Арбитражный суд заявление о признаниии самого себя банкротом. Суд через три дня выносит определенниие о введении процедуры наблюдения. Все это делается без вызова сторон, без изучения баланса должника, других документов о его платежеспособности., Кредиторы не получали заявления о признании должника банкротом..

Какие основания для отмены такого определения арбитражного суда?

Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий Константинович.

Оснований практически никаких. Если юридическое лицо подает заявление должника о признании себя банкротом, то никакие кредиторы в суд не вызываются. Более того, после назначения временного управляющего именно он совместно с должником будет рассылать уведомления кредиторам о введениив отношении должника наблюдения и будет предлагать подтвердить свои требования. При этом часть кредиторов просто "теряется". При введении наблюдения невозможно проводить ни расчеты с кредиторами, ни реализацию имущества. Кредиторам следует как можно быстрее установить через суд свои требования, попасть в реестр кредиторов и через собрание кредиторов (комитет кредиторов) контролировать весь процесс банкротства.

С уважением,