Проблемы с выплатой страхового возмещения от компании ЮГОРИЯ - обращение в Росстрахнадзор

• г. Долгопрудный

13.05.2013 г. я обратилась в “ЮГОРИЯ” с заявлением о повреждении транспортного средства с приложением комплекта всех необходимых документов (№ дела 04-03542-09/13 и № дела 04-03549-09/13). Документы, необходимые в “ЮГОРИЯ” для осуществления урегулирования страхового случая по риску Автокаско/Угон/Ущерб были предоставлены в полном объеме и в срок, установленный Сборником правил страхования средств автотранспорта.

После этого, согласно правилам страхования был признан факт наступления страхового случая и произведен расчет суммы страхового возмещения.

По делу № 04-03549-09/13 от 21.05.2013 г. определена сумма страхового возмещения

9130 (девять тысяч сто тридцать) рублей.

По делу № 04-03542-09/13 от 05.06.2013 г. определена сумма страхового возмещения 15850 (пятнадцать тысяч восемьсот пятьдесят) рублей.

Но получить деньги со страховой компании я не могу. Последний раз был ответ, что директор распорядился выплатить по всем случаям до нового года. Но воз и ныне там. Кто может на них воздействовать, раньше можно было обратиться в Росстрахнадзор.

Ответы на вопрос (1):

Если уже обращались с требованием о выплате, то соберите все документы и обращайтесь в суд в рамках ЗоЗПП. Взыщут сумму ущерба, проценты по нему, моральный вред и штраф. Если не согласны с суммой страховой выплаты, сумма меньше, то предварительно можете провести оценку за свой счет и увеличить сумму ущерба.