Чем отличаются часть 1 и часть 2 статьи 14 "закона о гражданстве" (а именно, что касается вида на жительство.).

• г. Москва

Чем отличаются часть 1 и часть 2 статьи 14 "закона о гражданстве" (а именно, что касается вида на жительство.). И на каком основании мне лучше приобретать гражданство: 1.в браке 3 года; 2. окончила ВУЗ в Москве в 2003 г? Как проще и меньше документов собирать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам в любом случае необходимо получать РВП. При наличии РВП, оптимально принимать гражданство РФ по ч.4 ст. 14 Закона РФ "О гражданстве РФ".