И возможен ли какой-нибудь вариант уплаты коммунальных платежей только за ребенка?

• г. Москва

У моего мужа есть несовершеннолетний ребенок. Он прописан у своей матери в неприватизированной двухкомнатной квартире. В реальности ребенок проживает с мамой моего мужа. Мать ребенка нигде не работает продолжительное время и, естественно, не платит за квартиру. Сейчас она собирается приватизировать квартиру и последующем ее продать. Возможно ли как-то помешать этому? Хотелось бы чтобы ребенок в будущем был обеспечен жилплощадью. И возможен ли какой-нибудь вариант уплаты коммунальных платежей только за ребенка?

Заранее спасибо!

P.S. Муж с матерью ребенка жили гражданским браком.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок зарегистрирован в квратире матери, то она никак не сможет оформить приватизацию только нга себя. А продать потом с долей ребенка она сможет с осгласия орагна опеки и согласия отца ребенка. Чтобы не обошли отца следует сейчас обратиться в орган опеки и поставить их в известность. Платить нужно хотя бы часть, чтобы не выселили и мать, и ребенка в общежитие.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок прописан в квартире мужа и его родителей. Квартира муниципальная. Я в этой квартире не прописана. Муж и его родители собираются приватизировать квартиру. Подскажите, пожалуйста, могут ли они приватизировать квартиру без моего согласия. Как я могу этому помешать, защищая интересы ребенка?

Сестра с несовершеннолетним ребенком прописана в двухкомнатной квартире с мужем. Но: они состоят в разводе + муж алкоголик, алименты не платит, не работает, квартплату, естественно, тоже не платит. Вопрос: возможно ли каким-то образом разделить коммунальные платежи? Квартира не приватизирована. И 2 вопрос: возможно ли без согласия мужа приватизировать квартиру? Заранее спасибо.

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Ответьте, пожалуйста. Несовершеннолетний прописан в двухкомнатной квартире, в ней не проживает, а проживает совместно с матерью на другой жилплощади. Квартира предоставлена на условиях социального найма. Ответственный квартиросъемщик приходится ему тетей. В квартире прописаны тетя и еще трое несовершеннолетних (ее дети). Имеется большой долг по оплате коммунальных платежей. Тетя хочет продать квартиру. Сможет ли она продать квартиру без согласия несовершеннолетнего? Есть ли в этой квартире его доля и можно ли ее выделить и приватизировать? Могут ли его выписать на жилпрощадь матери без их согласия?

Я замужем, у мужа от первого брака есть сын ему 14 лет. Ребёнок прописан в квартире бабушки (моя свекровь, там же прописан и мой муж) квартира не приватизированна в ней еще прописанна и сестра моего мужа получается что прописанно всего 4 человека (мать, сын,дочь и внук) ранее мы обрашались в суд чтобы выписать ребенка по месту прописки матери (т.к ребенок там не проживает и не жил, а проживает со своей мамой и ею новым мужем) но нам было отказанно т.к новый муж против прописки на его жил. площади этого ребёнка. сейчас ждем когда ребенку будет 18 лет и он пойдет в армию, возможно ли после 18 лет выписать его. т.к свекровь хочет приватизировать и продать квартиру?

У меня бывший муж прописан и проживает вместе с мамой и братом в неприватизированной квартире, наш ребенок прописан у меня в квартире (там мы не проживаем, в силу обстоятельств, квартира 1\2 доли), возможно ли ребенка прописать к папе и приватизировать на ребенка его евартиру.

Обрисую ситуацию: в двухкомнатной квартире (М.О., г.Железнодорожный) прописаны мой муж, его бывшая жена, их общий ребенок и наш общий ребенок. Бывшая жена и ребенок от первого брака были прописаны сюда в 1997 году, в то время здесь еще были прописаны брат моего мужа и мама моего мужа, спустя некоторое время маме моего мужа дали двухкомнатную квартиру где она сейчас прописана вместе с братом моего мужа, т.е. своим сыном. В квартире остались прописаны муж, его жена и их ребенок. Развелись они только в 2004 году, но не жили вместе с 1999 года. А в этой квартире она не жила ни одного дня и ни разу не оплачивала коммунальные услуги. В 2005 году мы поженились и у нас родился ребенок которого мы тоже прописали суда. Бывшая жена сейчас живет в Москве с гражданским мужем и она беременна и скорее всего собирается прописать ребенка тоже в эту квартиру) Подскажите пожалуйста возможно ли выписать из этой квартиры бывшую жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна Ваша консультация по вопросу регистрации.

Я проживаю в неприватизированной квартире (прописаны 5 человек, в т.ч. я и мой несовершеннолетний ребенок). Родители не дают согласие на регистрацию моего мужа, квартиру приватизировать тоже отказываются. Если варианты зарегистрировать мужа без их согласия?. Возможен ли вариант приватизиции доли квартиры на себя и ребенка? (если это возможно, что необходимо предпринять, чтобы приватизация прошла как можно быстрее?, нужно ли обращаться при этом в суд?).

Заранее благодарю.

У нас 2-х комнатная неприватизированная квартира (проходная), прописано в ней 6 чел. Из них не проживает и не платит коммунальные платежи сестра и ее несовершеннолетние дети. Они живут у мужа в частном секторе. Там они тоже не платят коммунальные платежи. И в квартире отказываются платить, мотивируя тем, то не проживают и платить не будут. Пусть платит тот, кто проживает (Её слова). Хочется их выписать к мужу (хотя бы детей), или же заставить платить коммунальные платежи. До сих пор они претендуют на эту квартиру, при этом не платя коммунальных платежей. Как нам быть? Что для нас лучше? Ну и не хочется, чтобы она приходила со всей своей семьей жить в квартиру. Помимо её семьи, проживает в квартире мама с гражданским мужем (гр. муж не прописан), вторая дочь с семьей (муж и ребенок не прописаны в данной квартире), бывший муж мамы (он на протяжении 20 лет не живет и тоже не платит). Проконсультируйте пожалуйста.

Здравствуйте.

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире прописан мой ребенок и гражданский муж. У гражданского мужа есть ребенок от первого брака (брак расторжен), который проживает с матерью и прописан в другом городе. Возможна ли такая ситуация, чтобы мать ребенка прописала его в мою квартиру без моего согласия и согласия его отца.

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение