И возможен ли какой-нибудь вариант уплаты коммунальных платежей только за ребенка?

• г. Москва

У моего мужа есть несовершеннолетний ребенок. Он прописан у своей матери в неприватизированной двухкомнатной квартире. В реальности ребенок проживает с мамой моего мужа. Мать ребенка нигде не работает продолжительное время и, естественно, не платит за квартиру. Сейчас она собирается приватизировать квартиру и последующем ее продать. Возможно ли как-то помешать этому? Хотелось бы чтобы ребенок в будущем был обеспечен жилплощадью. И возможен ли какой-нибудь вариант уплаты коммунальных платежей только за ребенка?

Заранее спасибо!

P.S. Муж с матерью ребенка жили гражданским браком.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок зарегистрирован в квратире матери, то она никак не сможет оформить приватизацию только нга себя. А продать потом с долей ребенка она сможет с осгласия орагна опеки и согласия отца ребенка. Чтобы не обошли отца следует сейчас обратиться в орган опеки и поставить их в известность. Платить нужно хотя бы часть, чтобы не выселили и мать, и ребенка в общежитие.