В уплате алиментов после развода - требования бывшей жены и особенности оформления без ее участия

• г. Белгород

После развода бывшая жена требует отказаться от ребенка, при этом подавать заявление на алименты подавать не хочет, у ребенка теперь девичья фамилия бывшей жены. Сможет ли бывшая жена затребовать с меня уплату алиментов по прошествии некоторого времени. Выплачивать алименты я не отказываюсь, хочу только оформить это официально и желательно без участия бывшей жены.

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена может взыскать с вас алименты в любое время пока ребенок не достиг совершеннолетия. Суд взыскивает алименты с момента обращения в суд, а не за прошлое время.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена хочет лишить меня родительских прав, чтобы ее новый муж усыновил ребенка. Освободит ли меня это от уплаты алиментов? Или она в последующем времени все же сможет подавать на алименты пока ребенку не исполниться 18 лет?

Жена требует отказаться от ребёнка при этом мы составляем добровольное соглашение на уплату алиментов и хочет сменить ему фамилию я буду тогда платить алименты.

Бывшая жена хочет изменить фамилию ребёнка рождённого в браке на свою девичью фамилию. Будет ли обязан отец и дальше платить алименты бывшей жене?

Моя теперь уже бывшая жена присвоила свою фамилию нашей дочери без моего участия, хотя в графе отец вписала меня и теперь получает от меня алименты на ребенка и алименты на содержание бывшей жены, могу ли я как то оспорить и записать фамилию ребенку свою!

Бывшая жена не хочет подавать на алименты на ребенка. Я хочу официально САМ платить алименты (без ее заявления). Исполнительный лист после развода у нее на руках. Куда мне обратиться?

После развода ребенок остался на фамилии отца, отец исправно платит алименты, но сейчас бывшая жена требует согласия на смену фамилии ребенка на свою девичью, при согласии отца сохраняются ли обязательства по выплате алиментов?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты в руки или на карту бывшей жене, бывшая жена не хочет подавать на алименты официально, как самому можно официально оформить алименты, если бывшая не идет на контакт?

Я в разводе с женой с января 2012 года. У нас есть дочь, но бывшая жена не подает на алименты, и даже не хочет этот вопрос обсуждать. Точное местонахождение бывшей жены и дочери мне не известно. Пока шел бракоразводный процесс и после развода я перечислял на банковскую карту жены сумму, равную 25% моей зарплаты. Но потом я узнал, что это не будет считаться выплатой на ребенка, в случае, если жена подаст на алименты. Я хочу помогать своей дочери, я хочу платить алименты официально, но как это сделать? Являюсь ли я в данный момент неплательщиком алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение