Вопрос о получении декретных на втором месте работы по начислениям с первого места работы за 2009-2010 годы при нахождении в отпуске по уходу за ребенком

• г. Серпухов

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В декрет ушла в августе 2011 года. С 1 января 2014 устроилась на еще одно место работы, но с прежнего не уволнялась. В мае 2014 года ухожу в декрет со вторым ребенком. Могу ли я получить декретные на втором месте работы по начислениям с первого места работы за 2009-2010 годы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пособие по беременности и родам выплачивается в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

При необходимости можете обратится к юристу очно.

Удачи Вам!