Существуют ли правила запрещающие поворот налево на т-образном неравнозначном перекрестке, где нет разметки и нет дорожных знаков?

• г. Казань

Существуют ли правила запрещающие поворот налево на т-образном неравнозначном перекрестке, где нет разметки и нет дорожных знаков?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

Правила дорожного движения несут конкретные указания на запрет действий водителя ТС, другими словами, что не запрещено, то разрешено.

Если на данном перекрестке нет дорожных знаков, нет сплошных линий разметки, которые Вы могли бы пересекать при движении налево, то Вам ничто не запрещает произвести данный манёвр.