Бесплатный вопрос юристам онлайн

47 юристов сейчас на сайте
3276ответов за 24 часа

Менее года назад купили швейную машину. Через четыре месяца пришлось её (швейную машину)

поменять у этого продавца на другую в связи с неисправностью. Через семь месяцев и у этой обмененной машина обнаружились неисправности. Имеем ли мы право вернуть свои деньги, не соглашаясь на гарантийный ремонт.

С уважением Харин Олег.

номер вопроса №31596
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Олег. Если не истек гарантийный срок, Вы и в первом случае имели право потребовать вернуть Вам уплаченную сумму, вместо ремонта.

В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" при обнаружении недостатков по качеству товара в течение гарантийного срока потребитель имеет право по выбору заявить одно из требований: ремонт, обмен, уменьшение покупной цены, возврат денег.

Если откажут, пишите претензию, и через 10 дней в суд.

С уважением

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X