Продажа кодов разблокировки сотовых телефонов - стоит ли регистрировать ИП и каковы риски контрольной закупки?

• г. Великий Новгород

Мы с другом предоставляем услуги по продаже кодов разблокировки для сотовых телефонов через интернет без регистрации ИП. Один такой код стоит 200 рублей, в день обращаются в среднем по 7-10 клиентов. Соответственно, в месяц выходит сумма около 40 000 рублей. Стоит ли регистрировать ИП в ближайшее время, чего стоит опасаться и чем нам может грозить контрольная закупка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо зарегистрироваться. В противном случае, вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельность. На вас может быть наложен штраф.

Спросить
Пожаловаться

Я официально работал на ИП в магазине сотовых телефонов! И продал нескольким клиентам собственные телефоны заказанные через интернет, при этом я оповещал клиентов что телефоны не с магазина а мои собственные! Была контрольная закупка и мне пригрозили 171 статьее?! что вообще будет?

Я месяц назад открыл интернет-магазин без регистрации в налоговой, если пройдет контрольная закупка, что мне грозит?

В рекламе указывается, что регистрация производится по адресам общежитий, гостиниц и квартир, причем легально. Не получу ли я, воспользовавшись услугами такой фирмы, в один прекрасный день счет за коммунальные услуги за весь период регистрации?

Строчка в Положении о закупках о том, что закупка у ЕП может производиться, если сумма контракта не превышает 5 000 000 рублей, законна? Предприятие маленькое, при желании под эти до 5 млн можно подвести любую закупку. Не может же быть все так просто?)

У нас в магазине сотовых телефонов была проведена контрольная закупка одного телефона после чего нам было показано постановление на проведение данных мероприятий в котором было указано что телефоны реализовавшиеся нами не отвечают требованиям безопасности и в результате чего у нас было изъято 50 телефонов на проверку. Сертификаты и все документы на телефоны у нас есть, но телефоны все равно изъяли и сказали что будут проводить проверку на излучаемость телефоном, соответствуют ли оно госту. Данные основания являются законными? К тому же в постановлении нет даты его вынесения, а стоит только дата вручения.

Меня зовут Олег. Я художник. Решил рекламировать свои услуги, в частности Рисование портретов и за деньги их рисовать. Портрет будет стоить 2000-3000 руб. С клиентом буду встречаться где-нибудь и передавать ему портрет, а он мне деньги. Скажите, могу ли я заниматься этим без оплаты налогов. И какая ответственность грозит мне, если будет контрольная закупка и меня уличат в том, что я работаю без регистрации ИП и без регистрации в налоговой? Что мне грозит в этом случае?

Спасибо!

У моего знакомого была осуществлена контрольная закупка программного обеспечения (нелицензионное ПО). Вышли на него банально - продажу он вел через объявление на интернет-ресурсе, как частное лицо (предпринимателем не является и никак не оформлен). Что теперь ему грозит и чем ему можно помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В продуктовом магазине была произведена контрольная закупка алкогольной продукции запрещенное время сотрудниками Овеществленного Объяснения ЗПП в предоставленном направлении не было указана название фирмы, адреса в котором была проведена контрольная закупка. Составили акт и ушли кода поняли что денег не дают. ЗАКОННЫ ли ихние действия Так как в (45 ст. Закон О защите прав потребителей) не написано что общественный контроль может проводить контрольную закупку, и чего ожидать от них мне?

Я ИП, мы занимаемся продажей б/у сотовых телефонов, которые покупаем у населения. Бывает что телефоны без документов, мы принимаем их по паспортным данным. Что может нам грозить, если обнаружться что один из наших телефонов краденый?

Что грозит за продажу алкоголя через инет? Если произошла контрольная закупка, как действовать, что говорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение