Если в месячный срок замены паспорта вошли праздничные дни (новый год) срок замены продлевается? Замена паспорта по возрасту.

• г. Снежинск

Если в месячный срок замены паспорта вошли праздничные дни (новый год) срок замены продлевается? Замена паспорта по возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Если последний день срока припадает на выходной или праздничный день, то последним днём срока считается первый рабочий день, следующий за выходным или праздничным.