Возможность пересечения границы несовершеннолетних супругов - влияние брака и родительского согласия в контексте Украины

• г. Санкт-Петербург

Мне 17 лет. И, как известно, пересекать границу мне возможно только по разрешению родителей или с их участием (касаемо стран безвизового режима). Говоря об Украине, смогу ли я пересекать границу между государствами с мужем, если выйду замуж (до 18 лет)? Или проще просто попросить родителей признать меня дееспособной?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете, поскольку лицо, вышедшее замуж, приобретает полную дееспособность, независимо от возраста.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи в решении вопроса, касаемо вывоза несовершеннолетнего ребёнка (7 лет) за границу (страны безвизового режима) без согласия отца ребёнка. не запретят ли мне выезд? Если можно, дайте ссылку на закон.

Скажите пожалуйста.. я живу в Украине и мне 17 лет, если я выйду замуж я смогу выехать в Россию без розришения родителей или нет?

При пересечении границы Украины и Крыма, у ребенка, следующего с бабушкой, потребовали заграничный паспорт, хотя визового режима между нашими государствами нет и достаточно свидетельства о рождении и разрешения родителей, нотариально заверенного, которые были в наличии. Законно ли это?

Если несовершенно летний гражданин Украины (17 лет) поедет в Россию, по ихним законам можно с 16 лет свободно пересекать границу без родителей, а по нашим законам нужно разрешение, что делать? Ему нужно брать разрешение что бы его пустили к нам или нет? Могут ли его задержать на границе без разрешения?

Я гражданинка РФ нахожусь на Украине. В связи с событиями на Украине не успела выехать вовремя.90 Дней. Когда приехала на границу. Меня отпустили обратно за вещами. Сказали что штраф мне будет. И не смогу пересекать границу полгода. Я Уехала за вещами обратно в Украину. Если я выйду с Украины после нового года. Они могут увеличить мне штраф. И Что будет?

Какое административное наказание меня ждёт за пересечение границы Россия-Украина с просроченным разрешение на ребёнка? я гражданка России, ребёнок 5 лет гражданка Украины, она может находиться в России не больше чем 3 месяца. Разрешение написано от отца гражданина Украины. Если мы будем пересекать границу позже указанной даты в разрешении, что мне будет за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Украины 17 лет, как ответил ваш юрист, может пересекать границу Украины самостоятельно по паспорту украинскому, но при пересечении российской границы ей ничего не потребуется более? (разрешение родителей, загранпаспорт)

Драствуйте у меня такая промлема, Если не сложно помогите, я гражданка Узбекистана, у меня скоро кончается РВП мне говорят что нужно пересекать границу, если я выйду замуж мне продлят РВП по мужу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение