Возможно ли квалифицировать действия Z как пособничество неустановленному лицу в сбыте наркотиков и привлечь его к уголовной ответственности?

• г. Волжский

Некто Z использует свой сот телефон, чтобы через интернет покупать наркотики путем закладок, исключительно для собственного употребления. Некто F попросил Z связаться с оператором, чтобы купить наркотики, т.к. F не имеет связи с оператором. Z узнает номер киви-кошелька, диктует F, который отправляет деньги. Z получает адрес закладки, отдает адрес F, который едет и забирает наркотики. ВОПРОС: могут ли действия Z квалифицировать, как пособничество неустановленному лицу в сбыте наркотиков и привлечь к уг. отв.?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут - это соучастие в чистом виде за что предусмотрены реальные срока и большие.

Зависит от обстоятельств, тем более о неустановленных лицах не пишете.