Возможно ли квалифицировать действия Z как пособничество неустановленному лицу в сбыте наркотиков и привлечь его к уголовной ответственности?

• г. Волжский

Некто Z использует свой сот телефон, чтобы через интернет покупать наркотики путем закладок, исключительно для собственного употребления. Некто F попросил Z связаться с оператором, чтобы купить наркотики, т.к. F не имеет связи с оператором. Z узнает номер киви-кошелька, диктует F, который отправляет деньги. Z получает адрес закладки, отдает адрес F, который едет и забирает наркотики. ВОПРОС: могут ли действия Z квалифицировать, как пособничество неустановленному лицу в сбыте наркотиков и привлечь к уг. отв.?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут - это соучастие в чистом виде за что предусмотрены реальные срока и большие.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от обстоятельств, тем более о неустановленных лицах не пишете.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли законным квалифицировать как единое (продолжаемое) преступление серию однотипных эпизодов (9 эп.) сбыта (дистанционно, путем закладок) наркотиков, если наркотик разный (4 вида)? Спасибо.

Знакомой на ее деньги приобрел наркотик она дала мне 2 тысячи оплатила такси попрасила сьездить купить дала сбербанк карту с ее карты оплатил наркотик оператору после оплаты получил адрес на телефон с местом закладки. Сьездил поднял привез отдал ей. Она дала часть наркотика я уколол эту часть. Деньги ее наркотик ее. Как квалифицировать мои действия?

Ситуация.

В телефоне нашли несколько СМС сообщений о закладке наркотиков.

Информации о том, что в местах указанных в СМС кто либо воспользовался содержимым закладок нет и о том, что автор закладок получил деньги тоже нет.

Вопрос.

Как можно интерпретировать эту ситуацию - как приготовление к сбыту или как покушения на сбыт. Желательно со ссылками.

Спасибо! Виктор.

Мужа обвиняют в сбыте в значительном размере наркотиков. Адвокат настаивает, чтобы муж полностью признал вину, заключил до судебное соглашение, помогал в раскрытии преступления. Гарантии что при этих условиях ему назначат более мягкое наказание-в виде наказание ниже нижнего предела, нет. По факту сотрудниками полиции была задержана наркоманка, знающая мужа, попросили ее купить у кого нибудь наркотиков, дали ей деньги. Она договорилась с моим мужем, что он купит ей наркотики. Она передала ему деньги, вместе съездили на адрес, подняли закладку. Она забирает свою часть наркотиков и передает все сотрудникам полиции. Факт передачи денег был заснят на видео. Можно ли в данном случае не соглашаться с адвокатом и пробовать доказать факт соучастия в сбыте и что было побуждение к сбыто со стороны сотрудников полиции?

Для подтверждения моей платёжеспособности просят что бы Я открыл КИВИ кошелёк на свой номер телефона с энной суммой. После чего Я должен предоставить им номер телефона и код от КИВИ кошелька для убеждения моей платежеспособности. Думаю что это какая то афёра, Могут ли они снять мои деньги с моего номера КИВИ кошелька не имея непосредственно доступа к моему телефону но зная мой телефонный номер и код КИВИ кошелька?

(продажа наркотиков через соц. сети - skayp) приехали следователи из другого региона изъяли ноутбук, говорят что у них в городе было изъято 200 кг спайса, сбыт наркотика осуществлялся через интернет, и нашь айпи адрес при проверке тоже сфигурировал, в постановлении было указано что яко бы мы осуществляли роль диспечера который дает номер киви кошелька что бы производили оплату далее предоставляли адрес с закладкой. Вопрос: Как могут обстоять дела если в ноут буке есть подобная информация, только продажа наркотиков не осуществлялась, а под видом настоящих продовцов (фэйков имена подделывались в логине СКАЙПА) производился обман т.е. предлагали товар которого нет клиенты оплачивали но адреса не получали с закладкой! Судимости не было!

Друг перевел мне на киви деньги, попросил их перевести в биткоины и купить в интернет магазине на эти деньги адрес с кладом наркотика. Я деньги перевел и приобрел ему адрес с кладом. Скинул ему фото. В поисках и употреблении не участвовал. На адресе его приняли сотрудники полиции, фото и переписку с телефона он не удалил. Что мне и ему грозит за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем добрый вечер! Вопрос такой, родственнику вменяют пособничество в сбыте наркотиков группой лиц. У него ничего не нашли ни деньги ни наркотики, он находился с ними в машине.? получается обвинения косвенные? Что ему грозит?

Вчера вечером был ошибочно сделан перевод денежных средств. С киви кошелька на сотовую связь, в итоге нужно было перевести на другой киви кошелек. Общался и с оператором сотовой связи, который отправил меня в техподдержку киви кошелька, и эти в свою очередь ничего не могут предпринять (перенаправляют к оператору сотовой связи). Звонил на номер, на который были ошибочно отправлены средства, он не в сети. Короче финиш...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение