С какой суммы заработной платы удерживаются алименты на одного ребенка? И на основании какого закона?

• г. Боготол

С какой суммы заработной платы удерживаются алименты на одного ребенка? И на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Алименты на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются на основании Семейного Кодекса РФ . В соответствии со ст.81 СК РФ "При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей".

Спросить
Пожаловаться

Какая сумма алиментов и за какой период может быть установлена при официальной заработной плате 7000, если уже удерживаются алименты на одного ребенка?

Какой максимальный процент удерживается с должника из заработной платы по исполнительным документам (алименты-25% уже удерживаются). Исполнительные листы ещё по двум банкам.

На основании какого федерального закона и какой статьи пристав не может удержать более 30% с заработной платы при наличии несовершеннолетнего ребёнка?

Дочь с мужем разашлись, ребенок остался с матерью. С зароботной платы удерживается 25% алименты на одного ребенка. Ещё зять получает пенсию (Он служил по контракту на Чечне). С пенсии удерживается ли алименты?

С какой суммы удерживаются алименты если по суду определено платить 1/4 часть средней заработной платы по России. Алименты берутся из всей суммы или за вычетом 13%? спасибо.

Какой процент от заработной платы составляют алименты на одного ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заключать соглашение об уплате алиментов на ребенка в сумме 50 % если с заработной платы уже удерживается 50 процентов (не алименты)

От какой заработной платы - средней по России или МРОТ начисляются алименты с безработного? На основании какого постановления или статьи?

Скажите какой процент от з/платы пойдет на алимменты на одного ребенка. Например з/плата 2300 руб. какая сумма алимментов получится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение