С какой суммы заработной платы удерживаются алименты на одного ребенка? И на основании какого закона?

• г. Боготол

С какой суммы заработной платы удерживаются алименты на одного ребенка? И на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Алименты на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются на основании Семейного Кодекса РФ . В соответствии со ст.81 СК РФ "При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей".