Способы избежать лишения водительского удостоверения после остановки ГИБДД

• г. Красноярск

Был остановлен сотрудниками ГИБДД, Составлен протокол в присутствии понятых. Алкотестер показал 0.7. Водительское удостоверение осталось на руках до суда. Каким образом возможно остаться НЕ лишенным водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться с материалами дела к юристу с целью проведения анализа материалов и определения перспективы дела.

Спросить
Пожаловаться

Был остановлен сотрудниками ДПС, алкотестер показал 0,33 был составлен протокол, понятых не было. Могу ли я выйграть суд?

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Меня лишили водительского удостоверения. В момент нарушения был составлен протокол и изъяли водительское удостоверение 05.06.12.суд состоялся через примерно через 2-3 недели и вынес вердикт лишить на 18 месяцев водительского удостоверения. Дата вынесение постановления 27.06.12.Вопрос, когда идти за водительским удостоверением?

Сына лишили водительского удостоверения по суду 04.05.18. Содержание алкоголя при задержании алкотестер показал 0.246 промили. В связи с вступлением закона о допустимой содержании алкоголя 0.3 промили, возможно ли возвратить водительское удостоверение?

Мой муж был остановлен на стационарном посту ГИБДД 15.02.09 г. и был составлен протокол об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Прошел освидетельствование на посту в присутствии 2-х понятых, алкометр показал 0,197 мг/литер. Составлен протокол об изъятии водительского удостоверения. В объяснениях муж написал: выпил бутылку пива. С протоколом согласен, в больницу ехать отказался. Каковы шансы на лишение прав?

Есть ли основание для лишения водительского удостоверения в следующей ситуации: был остановлен сотрудниками ГИБДД, в присутствии двух понятых прошел процедуру свежести дыхания на алкотесторе. Результат 0.077 промиле. Права и документы на машину вернули, сказали расписаться в протоколе. Меня отпустили ничего толком не объяснив. Будет ли повестка в суд по вопросу лишения прав и административного штрафа?

Я не имея водительского удостоверения управлял транспортным средством. Был остановлен сотрудникам ГИБДД и предоставил чужое водительское удостоверения! Что мне грозит за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22 октября 2021 г был остановлен сотрудниками ГИБДД будучи лишённым водительского удостоверения, инспектор составил протокол и сказал что в ближайшее время вызовут в суд, прошло более 2 месяцев есть ли срок давности этого протокола, на момент управления тс был трезв наказание предусматривает штрав арест либо исправительные работы.

Был остановлен инспектором ГБДД в состоянии алкогольного опьянения Алкотестер показал 0.49 промили. Понятые были. При проверке мне не показали сертификат на алкотестер, не показали когда у него была последняя поверка. Так же после проверки мне не выдали чек с алкотестера с моими показаниями, 2-й экземпляр протокола. Есть ли возможность при таких обстоятельствам не быть лишенным прав на управление транспортным средством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение