Как получить разрешение опеки для продажи одной из двух квартир, находящихся в собственности моих детей?

• г. Истра

В собственности у моих детей 2 квартиры. Хочу продать одну. Чтобы получить разрешение опеки, мне надо прийти с оригиналами документов (свидетельств) на 2 квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, вам нужны будут подлинники документов.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе, у нас двое несовершеннолетних детей, квартира в собственности, доли у каждого. Чтобы продать, нужно получить разрешение от опеки, я предоставила собственность детям, когда подала документы в опеку, бывший супруг забрал своё заявление. Опека отказывается давать разрешение на продажу несовершеннолетних, ссылаясь на то, что нужно заявление от двух родителей. Что мне делать в такой ситуации?

Как произвести выделение объекта. Ситуация такая: в 3-комнатной коммунальной квартире мне принадлежат 2 комнаты (имеется ОДНО свидетельство о праве собственности), а 1 комната принадлежит другому собственнику (свидетельство также имеется). Я хочу продать одну комнату. Что мне нужно сделать, чтобы получить два свидетельства о праве собственности на каждую из моих комнат? Какой порядок действий - куда идти, какие документы иметь/запрашивать/получать необходимо?

Заранее Спасибо за ответ.

Я хочу продать 3-х ком. квартиру, в которой 2/4 доли двух детей до 14 лет, Детям в замен хочу купить 2-х ком. квартиру на двоих. Сейчас площать составляет 14,25 кв.м. на ребенка, а при приобретении будет составлять 21 кв.м. В органы опеки еще не обращалась, готовлю перечень документов для разрешения. У меня вопрос: могут ли мне отказать органы опеки в разрешении продажи квартиры.? При каких условиях можно получить разрешение данной сделки?

Клиенты хотят продать квартиру находящуюся в равнодолевой собственности, двое из собственников состоят на учете в психоневрологическом диспансере, надо ли оформлять над ними опеку, или просто получить разрешение органов опеки на продажу?

Какими нормативными документами руководствуются органы опеки при составлении списка документов, которые они требуют для получения разрешения на продажу квартиры? Я приобрела квартиру с улучшением жилищных условий, собственниками которой являются я и трое моих несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеке. Чтобы заплатить часть кредита я хочу продать продать нашу другую квартиру, собственниками которой также являются я и дети. Какие документы вправе затребовать органы опеки?

Слышала, чтобы продать квартиру, собственниками которой являются несовершеннолетние дети, надо разрешение органов опеки. Возможно ли получить разрешение органов опеки на продажу квартиры несовершеннолетних, если семья переезжает в Москву, т.е. соответственно площадь покупаемой квартиры будет меньше? И требуется ли подобное разрешение для выписки детей из неприватизированной квартиры?

Надо ли мне брать разрешение в органах опеки и попечительства для, того чтобы сдать её в аренду?

Здравствуйте у меня такой вопрос!

У меня несколько лет назад умерли родители и я попал в детский дом, и органы опеки поставили какой-то контроль на мою квартиру когда мне выдали разрешение на приватизацию моей квартиры т.к она была в муниципальной собственности, мне сказали что квартиры смогу продать, токо через 5 лет или по специальному разрешению, квартира сейчас у меня в собственности!

Просто про аренду квартиры я забыл спросить в органах опеки и попечительства!

Надо ли мне брать разрешение в органах опеки и попечительства для, того чтобы сдать её в аренду?

Мне 18 лет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне и брату досталась в наследство квартира, в квартире прописаны я, брат и двое моих маленьких детей. Квартиру нужно приватизировать и продать (поделить квартиру с братом). Дадут ли мне органы опеки разрешение на то,чтобы не включать детей в приватизацию?

У меня имеются свидетельства о праве собственности на 3/4 доли квартиры и 1/4 долю квартиры на основании договора дарения, т.е. я являюсь единственным собственником квартиры. Можно ли продать квартиру на основании указанных документов или же необходимо получить одно свидетельство о праве собственности на квартиру? Какой алгоритм моих действий?

Хотитм продать квартиру. Часть квартиры принадлежит несовершеннолетним детям, требуется разрешение опеки, пошли в опеку, хотели купить доли у бабушке в квартире для детей, чтобы опека разрешила продать квартиру. Гдке несовершеннолетние дети являются сособственниками. Опека сказала, что нельзя, чтобы бабушка продавала внукам жилье. В росреестре сказали. Что не видят припятствия в этом вопросе, нет такой статьи. Которая бы запрещала продавать внукам квартиру, либо доли в квартире. Кто прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение