Как убедиться в честности автосалона при продаже автомобиля - необходимые документы и лицензии

• г. Самара

Я хочу продать свой авто автосалону. Какие документы мне должен предоставить автосалон после покупки моего авто. И какие документы (лицензии) должен иметь автосалон, чтобы иметь право на покупку или реализацию моего авто, другими словами, как проверить, что меня этот автосалон не обманит и не выдаст мнеЛиповыедокументы.

Ответы на вопрос (1):

Указанные в договоре. Каких-либо специальных разрешений на приобретение и продажу автомобилей - законодательство не требует.

Спросить
Пожаловаться

Как и где, проверить легальность автосалона по продаже авто с пробегом, и какие риски могут быть при покупке авто в не легальном автосалоне (если такие существуют), P/S к тому-же автосалон находятся далеко от моего места жительства.

Подаю иск в суд на возврат дополнительных услуг которые навязали в автосалоне. Ответчиком заявляем фирму сити ассист. Автосалон по иску также указывать ответчиком? Дело в том, что требования вернуть деньги у меня к сити ассист, а сотрудник автосалона-фактически навязал мне эту услугу при покупке автомобиля, всё это снимали на видео. Или автосалон тут лишь третье лицо? К автосалону денежного требования нет.

Опишите пожалуйста процесс покупки б/у авто в автосалоне и как не нарваться на неприятности при покупке? Звонил в данный автосалон, сказали что страховкой они не занимаются!

Подали заявку на покупку авто в кредит в автосалоне. После осмотра авто, остались не совсем довольны результатом. Другие предложения только после одобрения банков. Вопрос: Можно ли отказаться от покупки в автосалоне и напрямую обратиться в банк, если кредит будет одобрен, или автосалон имеет отношение к одобрению кредита?

Если подать в суд на автосалон, как долго он может протянуться? На вторые сутки по дороге домой, после покупки автомобиля в автосалоне, начал барахлить двигатель. В Дилерском центре дали заключение, что не рекомендуется эксплуатировать авто. Написал претензию в головной офис автосалона. Была куплена в автосалоне сразу и страховка на год на двигатель и АКП. Что лучше подать в суд на автосалон или ждать выплаты страховки? Страховку долго ждать?

Собираюсь продать автомобиль через автосалон. Покупателя автосалон уже вроде нашёл, который берёт авто в кредит, но надо будет оставить автомобиль в автосалоне для проверки юридической чистоты человеком из банка. Так ли это? или это попытка автосалона меня заставить оставить у них машину?

Купил машину в ноябре 2021 в автосалоне есть дкп и чеки, продал в апреле 2022 машину автосалону, есть только дкп чек не предоставили т.к. сумма ушла в счет покупки другого авто из этого автосалона. При подаче декларации в 2023 году с меня потребуют кроме дкп машины то что я ее продал автосалону еще и чек? Повторюсь есть дкп и чек при покупке и есть только дкп при продаже, но чека нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать? Я купил машину в автосалоне. Проблем никаких нет. Но в процесе эксплуатации я понял что ошибся с выбором, т.е. хочу машину, но классом больше, можно и этой марки, но я хочу другой авто и у частного продавца. Просто на момент покупки небыло вариантов по цене. Если исключить вариант TREID-IN? Могу ли я вернуть автосалону авто, а автосалон мне деньги? Договор купли продажи от 30.08.2011 г. Кстати авто ПЕЖО 207., но 2010 г/в. пробег на момент покупки 7300 км. Этот авто был тестовый в автосалоне. СПАСИБО!

При покупке в автосалоне автомобиля, сотрудники автосалона принудительно навязывают свои услуги (говорят, что это политика автосалона и руководства!) по постановке авто на учет в ГИБДД. Законно ли это?

После покупки нового автомобиля в автосалоне, при следовании домой задымился двигатель. Обменяет ли автосалон поломаный авто на новую машину, или вернет деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение