Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По месту моего жительства, в моей парадной, кто - то устроил высокое напряжение в сети.

В результате этого сгорела вся импортная бытовая техника (Российская - выдержала). Я вызвала телевизионного мастера, и он подтвердил, что возгорание телевизора произошло из - за высокого напряжения в сети. Написав объявление в парадной я выяснила, что есть еще пострадавшие. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Это произошло в это воскресенье 28.04.02

вопрос №31600
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

На мой взгляд и по собственному опыту (были прецеденты) необходимо взять заключение от мастера о том что аппаратура вышла из строя в результате перенапряжения сети и обратится в Энергонадзор или в организацию осуществляющую поставку электроэнергии. Т.К. поставка электроэнергии, это услуга, то все это попадает под Фед. закон "О защите прав потребителей".

В случае отказа энергокомпании обратитесь в общество по защите прав потребителей в вашем городе или регионе.

С уважением Порошин Константин Анатольевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение