Каковы правовые последствия продажи комнаты в общежитии перед браком и приобретения квартиры во время брака без прописки?

• г. Балабаново

До свадьбы у жены была комната в общежитии, в ней была прописана жена и ее дочь (сейчас ей 20 лет) Во время брака продали комнату и купили квартиру (оформлена на жену, никто не прописан) У жены есть дом, где они прописаны с палкойицой. Подлежит квартира разделу?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, делится. пока в суде не будет установлено иное.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Купили комнату в общежитии. Комната оформлена на жену. В этой комнате прописаны жена. Дочь, и сын от первого брака жены. Который там проживал с своей семьей. За 3 года. Он задолжал более 100000 тысяч по уплате жкх. мы проживали по другому адресу. Кто должен гасить заолжность.

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

ВКРАТЦЕ - Брат работал на фабрике дали комнату в общежитии - потом встретил даму - расписались, продал комнату и квартиру бабушки в селе и купили дом в Кургане... затем у жены умерла мама и они купленую квартиру продали купили комнатку в Питере и переехали в мамину квартиру (оформлена сейчас на жену) -- жена уехала в Питер в комнату жить.. сейчас живет с другим и с дочерью от брата.. - не разведены... брат живет в ЕЁ квартире в Кургане платит за квартиру - алиментов нет... дочь несовершенолетняя.. сейчас жена надумала продать квартиру в Кургане и выбросить брата на улицу... --- то есть все продал остается без всего по факту... .. чего можно предпринять? И может ли жена продать квартиру там же доля дочери вроде как должна быть... квартира двушка а в Питере просто комната.. если нужно отвечу на дополнительные вопросы.. брат прописан в квартире..

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

В браке получили кооперативную квартиру (оформлена на жену). После развода продали эту квартиру. Бывший муж написал отказ от собственности на эту квартиру в департаменте при оформлении документов. Впоследствии были куплены квартира для жены с детьми и комната. И квартира и комната оформлена в собственность жены. Бывший муж не собственник комнаты, просто прописан. Он не платит за комнату уже два года, растут долги. На данный момент в комнате не живет. Где находится не знаю. Хочу выписать его из комнаты и продать ее.Как мне это сделать?

Я с женой и несовершеннолетним ребенком проживаем в 3-х комнатной квартире. Квартира приобретена мною до брака, досталась трудом и потом. На этой жилплощади прописан только я один. Жена и ребенок прописаны в комнате общежития, принадлежащей жене (приватизация). У жены имеется еще 2-х комнатная квартира, доставшаяся ей по наследству. В последнее время жена настаивает на том, чтобы я на своей жилплощади прописал нашего ребенка, угрожая разводом. Прошу объяснить: в случае развода, если ребенок будет прописан, в данной ситуации подлежит ли разделу моя квартира и в какой пропорции? Подлежит ли разделу моя квартира и в какой пропорции, если ребенок будет прописан, если, положим, жена до развода подарит свою 2-х комнатную квартиру и комнату в общежитии своим близким. Обязан ли я буду приобретать жилье в этих двух случаях для ребенка и/или жены.

С уважением, Вадим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена в браке и оформлена на жену (без деления на доли). Состоялся развод и раздел квартиры через суд, суд выделил мужу долю 1\5 в общем имуществе и жене 4\5 доли (т.к. у жены до брака была копиративная однокомнатная квартира). Вопрос состоит в том, что суд выделил долю 1\5 (7 кв.м) и вселение в комнату на площадь (11,9 кв.м) комната изолированная, но муж имеет только 7 кв.м, а комната 11,9 кв.м., могу я (жена) ПОЛЬЗОВАТЬСЯ своими 4,9 кв.м от комнаты мужа?

У меня умер родной брат. Квартира перешла к жене его. Жена умирает и на квартиру претендует сын жены по завещанию, который не был усыновлен моим братом. На комнату жены и сына и комнату брата (я была прописана в этой комнате и выписалась при получении квартиры ЖСК) была получена квартира братом с женой-однокомнатная и сын жены получил двухкомнатную квартиру.

Вопрос могу ли я претендовать на квартиру брата?

Здравствуйте! Во время брака была куплена комната в общежитии. Данную комнату купили на денежные средства моего отца, ни я и не моя жена не дали на покупки данной комнаты ни копейки. В комнате прописаны я, жена и двое несовершеннолетних ребенка. Жена подала в суд о расторжении брака и взыскании алиментов. Суд расторг брак и взыскал с меня алименты. Как можно выписать бывшую жену с данной комнаты а детей оставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение