Как увеличить срок отработки при увольнении

Читайте также:
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №3160089

Можно ли каким либо образом увеличить срок отработки сотрудником при увольнении до 2 х месяцев, прописав это, скажем в договоре. Будет ли это иметь законную силу. Дело в том, что речь идет о передаче дел программистом в IT-компании, а установленная законом отработка 2 недели – это не срок для передачи таких дел другому специалисту.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
08.01.2014, 09:55

Нет, нельзя. Срок установлен ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #16185
Юрист г. Москва
08.01.2014, 09:55

Вы увеличить срок отработки не вправе.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
08.01.2014, 09:56

пожалуйста, можно ли каким либо образом увеличить срок отработки сотрудником при увольнении до 2х месяцев, прописав это, скажем в договоре.

Прописать в договоре Вы уже не сможете

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
08.01.2014, 09:58

Согласно ст.80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В нарушение этих требований трудовой договор заключать нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
08.01.2014, 10:01

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Иной срок может быть установлен только Федеральным законом.

В силу изложенного, увеличение срока по соглашению сторон недопустимо

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Маслянино
08.01.2014, 10:14

Нет Андрей такие условия договора будут изначально недействительными, так как противоречат требованиям трудового законодательства РФ, а именно ст. 80 ТК РФ. Успевайте решить все вопросы в отведенный законом срок. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
08.01.2014, 10:14
Это лучший ответ

Андрей, добрый день!

Изменить срок предупреждения работником работодателя об увольнении, предусмотренный Трудовым кодексом РФ и составляющий две недели, конечно, нельзя. Это будет противоречить трудовому законодательству.

Увы, но эту норму никак не обойти.

Вы можете, конечно, заключать с такими работниками не трудовые договора, а договор возмездного оказания услуг (гражданско-правовой догов или так называемое трудовое соглашение), в котором предусмотреть, в том числе и возможность его досрочного расторжения по требованию исполнителя с предупреждением об этом, скажем, не менее чем за месяц. Но при этом такой работник (исполнитель) не должен подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка (время начала и окончания рабочей смены, перерыв на обед и т.п.), иначе такой договор по иску работника может быть признан трудовым договором со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
08.01.2014, 10:17

Данный срок можно только уменьшить но не увеличить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
08.01.2014, 10:17

увеличить срок, который установлен законодательством, вы не вправе.

Однако я бы\ порекомендовала Вам при заключении труд. договора или в период действия основного трудового договора, оформлять с сотрудником договор гражданско-правового характера,в котором должны быть указаны обязанности с конкретным перечнем услуг, правда, без указания срока начала и окончания действия данного договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
08.01.2014, 10:23

Трудовым кодексом Российской Федерации (далее кратко ТК РФ) не установлена при увольнении работника по инициативе администрации или по собственному желанию работника никакая "отработка".

Если речь идет о расторжении трудового договора на основании статьи 80 ТК РФ, то согласно положений этой статьи определено, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за ДВЕ НЕДЕЛИ, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Что касается возможности установления обязанности для работника иного срока (более двух недель) уведомления им работодателя при увольнении по собственному желанию в трудовом договоре с ним, то при этом работодателю следует помнить о положениях статьи 9 ТК РФ.

Согласно статьи 9 ТК РФ, в соответствии с трудовым законодательством регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений может осуществляться путем заключения, изменения, дополнения работниками и работодателями коллективных договоров, соглашений, трудовых договоров.

Коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению.

Но в народе у нас в России е даром бытует мнение, что "Закон, как дышло, куда потянул, туда и вышло". И это не спроста, как показывает многочисленная судебная практика, в том числе по трудовым спорам.

И роль юриста, тем более в организации, в большей мере не ЗАПРЕЩАТЬ нарушать статьи Законов, Кодексов и т.д. (это роль уже принадлежит не юристам и адвокатам, а прокурорам !), а помогать ЗАКОННЫМИ СПОСБАМИ и не только делать так, что бы решать юридические вопросы, НЕ НАРУШАЯ конкретных статей Законов, Кодексов и т.д. Это касается и этого юридического вопроса.

Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но еще лучше уметь пользоваться ими на практике и с пользой для себя, а не наоборот. В этом и сможет помочь уже юрист, в том числе работодателю.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
08.01.2014, 10:34

К сожалению нет. Прописать можно, но это будет незаконно.

Что делать? Можно в этом случае составить договор о материальной ответственности работника за переданные дела, указать, что в случае если после передачи дел обнаружатся недочеты, то работник уже уволенный несет за это ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Увольнение в связи с выходом на пенсию главного бухгалтера

Разъясните, пожалуйста, увольнение главного бухгалтера в связи с выходом на пенсию. Процедура увольнения. Передача дел, отработка или без отработки. В штате учреждения только главный бухгалтер, учреждение бюджетное.

Титова Т.А.
Юрист г. Ярославль
21.02.2016, 08:17

смотря как увольняется, по желанию или нет

если по собственному желанию - "отработка" 14 дней - ст. 80 ТК

передача дел приказом по акту (порядок передачи и кому в приказе)

Вам помог ответ?ДаНет

Увольнение директора ООО в связи с уходом на пенсию.

Каким законом регламентируется передача дел при увольнении директора ооо в связи с уходом на пенсию? В моем случае учредитель перекрыл доступ к большей части документов, подписывать акт передачи явно не собирается, а передачу дел требует.

Юрист г. Ижевск
27.11.2015, 11:46

Здравствуйте!Передача не регламентируется законодательством.Факт передачи дел следует зафиксировать актом. Затем вновь принятый работник или учредитель может составить односторонний документ – опись принимаемых документов .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Сроки увольнения и подачи заявления об увольнении.

Прошел срок отработки после подачи заявления об увольнении передача склада не делалась 9 дней и работадатель выдвегает требование задержать мое увольнение до конца срока передачи склада угрожая тем что если я не выполню его требования то они проведут передачу склада без меня и я \не чего несмогу доказать если будет недостача и еще отказываются выплатить расчет мотивируя тем что эти деньги уидут на погашение недостачи.

Адвокат г. Москва
10.03.2011, 21:54

Требования работодателя незаконны. Напишите жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию. Ключи от склада вручите под расписку секретарю или руководителю, непосредственному начальнику. Это проблемы работодателя, что в 14 дневный срок он не смог провести ревизию и принять от Вас вверенные ТМЦ. Расчет он обязан произвести в день увольнения и выдать трудовую книжку. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
10.03.2011, 21:55

Двухнедельный срок достаточен для организации работодателем передачи материальных ценностей. Расчет д.б. произведен в день увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Почему именно такой срок (2 недели) и в каких случаях можно уволиться де отработки этого срока?

При увольнении требуют двухнедельную отработку. Почему именно такой срок (2 недели) и в каких случаях можно уволиться де отработки этого срока?

Заранее, спасибо.

С уважением, Андрей.

Адвокат г. Камышин
16.03.2014, 23:10
Это лучший ответ

В Трудовом кодексе РФ нет условия об обязательной двухнедельной отработке. [b]Следовательно, работник может написать заявление об увольнении и весь срок предупреждения находиться в отпуске или болеть[/b]. Данный срок в этом случае не продлевается (письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).

В отдельных случаях работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника, например (ч. 3 ст. 80 ТК РФ):

- в связи с зачислением работника в учебное заведение;

- в связи с выходом на пенсию;

- при установлении нарушений трудового права со стороны работодателя (например, задержка заработной платы, отказ в предоставлении отпуска). При этом данные нарушения должны быть официально зафиксированы инспекцией по труду, профсоюзом, комиссией по трудовым спорам или судом (пп. "б" п. 22 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2).

Увольнение до истечения двухнедельного срока возможно также по соглашению между работником и работодателем, которое может оформляться заявлением работника и последующей резолюцией работодателя (ч. 2 ст. 80 ТК РФ). При достижении соглашения о расторжении трудового договора до окончания срока предупреждения работник может также переписать заявление, указав новую дату.

[b][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.03.2014, 23:12

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Голицыно

Можно ли уволиться на испытательном сроке без отработки если есть трудовой договор,

Можно ли уволиться на испытательном сроке без отработки если есть трудовой договор, в котором указан испытательный срок и отработка в случае увольнения (2 недели)

Юрист г. Нижний Новгород
27.08.2015, 15:48

На испытательном сроке отработка 3 дня в соответствии с ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Шилка
27.08.2015, 15:49

Можно, предупредив работодателя за 3 дня.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли уволить работника в день написания заявления.

Здравствуйте. Работник написал заявление на увольнение 21 ноября 2017 года, директор подписал согласием увольнение 21.11.17 г., будет ли нарушением что ни одна из сторон не указала отработку 14 дней. Или все-таки отработка обязательна кроме случаев невозможности отработки.

Юрист г. Челябинск
21.11.2017, 09:47

Здравствуйте,

Это нарушением не является, ... если работодатель не настаивает, то отрабатывать совсем не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
21.11.2017, 09:48

Здравствуйте, увольнение ранее двух недельного срока возможно в любой момент по соглашению сторон.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
21.11.2017, 09:59

[quote]Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 80 ТК РФ

В соответствии с УИК РФ в период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

ГАРАНТ:

Об обжаловании части третьей статьи 80 настоящего Кодекса см. Определение Конституционного Суда РФ от 22 января 2004 г. N 11-О

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

ГАРАНТ:

О выдаче в день прекращения работы справки о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы, см. статью 4.1 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

О передаче в день увольнения сведений по начисленным и уплаченным страховым взносам обязательного пенсионного страхования см. Федеральный закон от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/13/#block_80#ixzz4z2zBVMoU[/quote]

либо по соглашению сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Нужна ли отработка 2 недели, при увольнении с организации, на которой отработал только от одного до двух месяцев?

Нужна ли отработка 2 недели, при увольнении с организации, на которой отработал только от одного до двух месяцев? Работодатель требует отработки, законно ли это?

Адвокат г. Чернушка
15.05.2012, 17:20

по ТК РФ вы обязаны предупредить об увольнении за две недели

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Заявление об увольнения администратора

Я работаю администратором (материально ответственное лицо) в магазине. Написал заявление об увольнении, в котором просил меня уволить с 6 октября. Меня пообещали отпустить без отработки.

Завтра должна состояться передача дел другому администратору. НО, сегодня я заболел и ушел на больничный.

С какого числа меня теперь уволят? Когда мне теперь передавать дела? Будет ли оплачиваться больничный? Сколько дней меня могут заставить работать после больничного - один день (для передачи дел) или больше?

Юрист г. Москва
02.10.2008, 20:50

Если на Вашем заявлении поставили резолюции уволить с 6 октября, то это будет действительно и в случае Вашей болезни (если эта отметка стоит на Вашем экземпляре, который у Вас на руках).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Обязан ли пенсионер при увольнении по собственному желанию отрабатывать две недели и, если он, всё-таки,

Обязан ли пенсионер при увольнении по собственному желанию отрабатывать две недели и, если он, всё-таки, эти две недели отрабатывает, то больничный лист в период отработки засчитывается как отработка?

Юрист г. Маслянино
12.01.2014, 10:20

Галина все верно. В соответствии со ст. 80 ТК РФ, отработать обязан две недели, независимо от то работал ли работник или болел в это время. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Советская Гавань
Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
25.09.2016, 13:50

Добрый день!

Конечно. Ведь трудовой кодекс не знает никаких отработок.

Нужно лишь предупредить работодателя за 14 календарных дней до своего увольнения

УДАЧИ ВАМ!!!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Усолье-Сибирское
25.09.2016, 13:50

Нет, не входит в отработку. Вам придется отработать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.09.2016, 13:51

Да нет такого понятия "отработки". Вы должны предупредить об увольнении за 2 недели. И неважно, что потом уйдете на больничный.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.09.2016, 13:51

неделя больничного, войдет в отработку.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение