Издательством "Ридерз Дайджест" мне были проданы в рассрочку книги.

Меня, как потребителя, не удовлетворило их качество. Т.к. книги были куплены в рассрочку, я не производил их оплату. Я собираюсь вернуть их издательству. Посоветуйте, пожалуйста, как правильнее это сделать, чтобы не возникло юридических проблем. Издательство находится в Москве, и я собираюсь выслать книги по почте. Необходимо ли высылать параллельно какое-либо письменное уведомление об отказе? Заранее спасибо!

номер вопроса №31601
прочитан 29 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Станислав. Вы не уточнили, какие именно недостатки по качеству имеют книги.

Если действительно имеются недостатки, направьте в адрес издательства заказным письмом с почтовым уведомлением претензию с указанием недостатков товара. Сообщите, что расторгаете договор купли-продажи на основании ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Установите срок для ответа на претензию 10 дней. После этого, в зависимости от их ответа, можно выслать книги, только лучше, если Вы сохраните доказательства наличия недостатков, например, скопируете некачественные страницы.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X