Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я оспорить процентную ставку пени в договоре с УдмурТелеКомом на пользование телефоном (в договоре ее размер равняется 1 %

в день от суммы долга, что значительно превышает учетную ставку банковского процента)

вопрос №31602
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Если Вы подписали договор на условиях, которые теперь хотите изменить, то Вам следует о своем намерении изменить договор уведомить контрагента с предложением конкретного изменения размера пени, а при его несогласии или оставлении Вашего обращения без ответа можете обращаться в суд с требованием изменить договор. Сроки для ответа укажите сами, например - 10 дней. При отсутствии указаний на сроки ответ придется ждать в течение 30 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как считать пени за невыплату налога на доход физических, если учетная ставка за это время изменилась с 8,25 до 10,5?

вопрос №11268740
прочитан 8 раз

Считайте с учетом изменений, по периодам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По формуле за каждый период включительно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая на сегодняшний день учетная ставка банковского процента?

вопрос №4243380
прочитан 58 раз

С 14 сентября 2012 г. 8,25 (%, годовых) Указание Банка России от 13.09.2012 N 2873-У.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проценты за пользование чужими денежными средствами учетная ставка: 8,25% - считается за просроченные дни или за все дни пользования деньгами?

вопрос №5918379
прочитан 166 раз

Начиная с даты, установленной договором для погашения долга и до даты фактической уплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему суды поддерживают учетную ставку вместо ставки рефинансирования? Правовые основания?

вопрос №6957716
прочитан 11 раз

Потому что учетная ставка и ставка рефинансирования - это одно и то же.

(текст отредактирован 27.05.2015, 18:32)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иск о нарушении договорных обязательств, взыскании задолженности и учетной ставки банковского процента.

вопрос №1816631
прочитан 15 раз

Госпошлина определяется ценой иска по НК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если пеня оплачена в размере 0,5 %, то можно ли требовать пересчета в размере двойной учетной ставки НБУ.

вопрос №4620462
прочитан 11 раз

Пеня - пене рознь. Если это пеня между субъектами хозяйствования, то можете. А если по коммунальным платежам-, то нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Применяя ст. 395 ГК РФ, какую ставку учитывать-рефинансирования, учётную или ключевую? В статье-прямо об учётной!

вопрос №6856007
прочитан 30 раз

Учитываете ставку рефинансирования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение