Как исключить несовершеннолетних из приватизации квартиры?

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая, необходимо приватизировать квартиру. В квартире прописано 6 человек (в том числе 2 несовершеннолетних). Приватизация будет производится на одного человека.

Что нужно сделать, что бы несовершеннолетние (внуки хозяйки квартиры) не участвовали и приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Зарегистрируйте детей по месту регистрации другого родителя.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: в однокомнатной квартире прописаны три человека-отец, я и несовершеннолетний мой ребенок. Сейчас отец поднимает вопрос о приватизации квартиры на троих человек, хотя раньше он участвовал в приватизации. Имеет ли он право на приватизацию повторно? И могу ли я как-то приватизировать квартиру только на дочь?

В квартире прописаны 4 чел, в том числе несовершеннолетний ребенок. Один человек уже участвовал в приватизации, чтобы приватизировать на оставшихся 3-х чел. нужно его согласие, а он против. Возможна ли приватизация квартиры.

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Приватизация квартиры была проведена в 1996 году. На момент приватизации в квартире были прописаны 2 совершеннолетних и 2 несовершеннодетних человека. От одного из совершеннолетних выступало доверенное лицо, которое, как выяснилось в данное время (по архивным документам из дела о приватизации) не предоставил доверенность, а мошенническими действиями подписывал договор приватизации. Договор на приватизацию поделил по 1/2 на каждого из совершеннолетних квартиру, без учета 2 несовершеннолетних. В настоящее время дети взрослые и узнали, что их не включили в приватизацию. Можно ли подавать в суд, чтоб признать договор приватизации незаконным. В настоящее время прописан в квартире один человек (который был на момент приватизации несовершеннолетним).

В не приватизированной квартире прописаны 6 человек, двое из них - несовершеннолетние дети. На одного ребенка приватизирована другая квартира. И до 18 лет право приватизации утрачены.

Какие права у оставшихся 5 человек на приватизацию данной квартиры? Могут ли они приватизировать квартиру целиком? Не будут ли против этого органы опеки?

Намереваемся приватизировать 3-х комнатную квартиру на 2 равные доли. В квартире прописаны 5 человек, в том числе 2 несовершенолетних ребенка. При приватизации как разделить квартиру на 2 равные доли? Правда ли, что несовершенолетним не разрешат отказаться от своей доли, в пользу одного из участников приватизации долей данной квартиры и посоветуйте как разделить ее на двоих?

Как можно узнать, участвовал ли ранее человек в бесплатной приватизации? Ситуация такова. Квартира муниципальная, прописано 3 человека, отец (ответственный квартиросъемщик), мать и их них один несовершеннолетний ребенок. Брак не зарегистрированный. Сейчас встал вопрос о размене квартиры. Мать скорее всего участвовала в приватизации (как узнать?). Может ли отец приватизировать квартиру только на себя или есть еще какие-то варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для приватизации квартиры, если приватизировать квартиру на одного человека и если приватизировать на двоих. Оба человека прописаны в этой квартире. В течение какого срока осуществляется приватизация? Куда обращаться по поводу приватизации? Будет ли действовать закон о приватизации жилищного фонда после 01.01.2007?

Заранее спасибо.

В муниципальной квартире прописаны несколько человек, в том числе несовершеннолетние. Один из членов семьи не дает согласия на приватизацию. Либо требует, чтобы все несовершеннолетние были выписаны и приватизация была без них. Что можно в этой ситуации сделать, чтобы квартиру все-таки приватизировать? Лицевой счет один.

Помогите, пожалуйста.

Несовершеннолетний ребенок (11 лет) по решению суда проживает по месту прописки матери (квартира уже приватизированная) , сам ребенок прописан по месту прописки отца, в квартире которая еще не приватизирована. В квартире прописаны 3 человека: несовершеннолетний ребенок, отец ребенка и бабушка, у бабушки право приватизации уже использовано. Отец ребенка не хочет приватизировать квартиру именно потому, что в приватизации будет участвовать его несовершеннолетний ребеноки приватизация получается в равных долях. Какие есть варианты, чтоб все таки приватизировать долю квартиры на ребенка и каков порядок действий в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение