Возможно ли прописать несовершеннолетних родных брата или сестру в свою однокомнатную муниципальную квартиру?

• г. Москва

Я бы хотел узнать ответ на такой вопрос. Могу ли я прописать своих несовершеннолетних брата или сестру в свою однокомнатную муниципальную квартиру. Родители наши живы здоровы, прописаны вместе с братом и сестрой, но мне бы хотелось оставить квартиру комунибудь из них, чтобы в будущем у них не было проблем с отдельной жилплощадью после женитьбы/замужества.

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Нет,в данной ситуации зарегистрировать не сможете. Во-первых: местом жительства, а следовательно и регистрации несовершеннолетних определяется местом жительства(регистрации их матери или отца).

Во вторых: согласие на вселение и регистрацию в муниципальном жилье дает собственник-Департамент жилищной политики г.Москвы, но маловероятно, что согласие будет получено ,т.к мало площади приходящейся на одного человека.

Но Вы вполне можете приватизировать квартиру на себя и распорядиться ею по своему усмотрению в том числе по достижению совершеннолетия "прописать" и в любое время (подарить,продать,завещать и т.п.)