Можно ли оформить продажу и перевести оформление на покупателя?

• г. Москва

Вопрос №315865 от 07 февраля 2006 г. 11:22

Уважаемые юристы!

Необходимо срочно продать участок. Покупатели есть, но в собственность он ещё не оформлен. Можно ли оформить продажу и перевести оформление на покупателя? Если да, то как это сделать и какие возможны варианты?

Заранее спасибо.

Существующие ответы:

07 февраля 2006 г. 15:52

Варианты различны в зависимости от того когда Вам выделялся участок, на каком основании, а также где он расположен.

Участок с домом поделен между 2 собственниками. Перешел по наследству. Половина была передана на основании решения суда. Находится в Солнечногорске. Просьба описать возможные варианты.

Ответы на вопрос (1):

Варианты есть. вполне вероятно, что оформлять свидетельство о праве собственности Вам нет необходимости, если участок перешел в Вашу собственность до 1998 г.

по общему правилу, можно заключить договор купли продажи и прописать обязанность покупателя по оформлению необходимых документов, выдав ему доверенность на эти действия, но после получения от него денег.

если Вам необходима более полная и подробная консультация по данному вопросу, можете записаться ко мне на прием.

С уважением,