Судебным решением жена является собственницей 2/3 доли квартиры.

• г. Москва

Я развелся с женой. Она живет в моей приватизированной квартире, доставшейся мне путём купли-продажи от моих родителей в период нашего брака с женой. Судебным решением жена является собственницей 2/3 доли квартиры. На данный момент она с нашим несовершеннолетним сыном живет около года в этой квартире в гражданском браке с другим мужчиной.

Имеет ли она право выселить меня и на каком основании если я там не проживаю и физически проживать там не могу, т.к. как сказано выше она живет в этой квартире в гражданском браке с другим мужчиной?

Прописан в квартире только я.

Ответы на вопрос (1):

Как видно из ВАшего вопроса, Вы являетесь собственником 1/3 квартиры, так? Если это так,то выселить ВАс оттуда никто не может, так как вы собственник, вне зависимости от того, проживаете Вы там или нет.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я развелся с женой. Она живет в моей приватизированной квартире, доставшейся мне путём купли-продажи от моих родителей в период нашего брака с женой. Судебным решением жена является собственницей 2/3 доли квартиры. На данный момент она с нашим несовершеннолетним сыном живет около года в этой квартире в гражданском браке с другим мужчиной.

Имеет ли она право выселить меня и на каком основании?

Прописан в квартире только я.

Я собственник однокомнатной квартиры, которую я купил уже приватизированную в период брака. После развода с женой, она "отсудила" 2/3 доли, мне соответственно 1/3. Прописан в квартире только я.

Бывшая жена прописана в двухкомнатной квартире у своих родителей.

Живёт в гражданском браке с новым мужчиной и нашим несовершеннолетним сыном.

Имеет ли право бывшая жена выселить меня,

(я не имею другой жилплощади, а проживаю в квартире у моей 2-ой жены)

если я в данной однокомнатной квартире не проживаю.

Моя бывшая жена претендует после развода на долю в моей однокомнатной квартире. Квартиру мы приобрели в течении брака путем сделки купли-продажи (поменяли мою двушку). Квартиру приобрели уже приватизированную. Прописан там только я. Жена уже подала в суд на раздел имущество. Назначен день суда. Жена с несовершеннолетним сыном прописаны в своей двухкомнатной квартире. Могу ли я как то оспорить этот вопрос? На данный момент я состою во втором браке и имею там двух несовершеннолетних сыновей (приемного и своего). Могу ли я до суда совершить сделку дарения своей квартиры своему сыну от второго брака? Или каким то другим способом?

У меня до брака была приватизированная 2-х комнатная квартира, а у жены - доля в приватизированной квартире её родителей, где она и прописана вместе с нашим сыном. В браке мы с женой продали мою квартиру и купили 3-х комнатную на моё имя, где прописан только я.

Мы собираемся разводиться. Как будет делиться новая квартрира? Как будет учитываться вложение в неё моей добрачной собственности?

Живем с женой в гражданском браке в моей приватизированной квартире. Кроме нас двоих у меня проживает падчерица (ее дочь от первого брака) с мужем и несовершеннолетним сыном. В моей квартире, кроме меня, никто не прописан. У моей жены есть своя приватизированная 2-х комн. Квартира, она там прописана, но там не живет (там живет ее мать, одна). У падчерицы есть своя 2-х комн. Квартира, она там прописана с сыном, но тоже там не живет, там живет первый муж моей жены. Отношения мои с падчерицей плохие, но тем не менее она не принимает никаких шагов к тому, чтобы отделиться от нас. Варианты есть: она может переехать жить к своему родному отцу в свою собственную квартиру. Вопрос: могу ли я выселить ее в судебном порядке?

Я состою в браке. Мой муж купил квартиру и оформил дарственную на мать до нашего брака. Мы живем в этой квартире 3 года. А прописаны мы с нашим ребенком в приватизированной квартире родителей мужа где он также является участником приватизации как и его родители имеет право на долю. Вопрос мой заключается в следующем. А что мы имеем в этом случае? Какова наша доля?

Я с бывшей женой являемся собственниками однокомнатной приватизированной квартиры. Квартира была куплена мною в период брака. 2/3 квартиры было определено бывшей жене судом после развода. Прописан там только я.

Проживать в этой квартире я не имею возможности, т.к. в настоящее время там проживает моя бывшая жена с новым своим мужем. Я женился и проживаю в квартире своей второй жены. Имеет ли права бывшая жена выселить меня за неуплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Будет ли жена иметь право проживать в моей квартире после развода, так как прописан ребенок?

И как можно выписать ребенка, потому что планирую продавать квартиру?

Я буду выплачивать алименты. Если ребенок будет прописан в моей квартире, должна ли жена платить кварплату за ребенка?

Как лучше сделать-продать (фиктивно) или подарить 1/2 долю квартиры своей бывшей жене. Квартира в моей собственности. На данный момент в квартире проживаю я, бывшая жена (мы сейчас в гражданском браке) и несовершеннолетний ребёнок. И такой момент-данная квартира была куплена на средства от продажи ранее приобретенной в браке квартиры (с этой же женой). как обезопасить ребенка и выделить его долю в продаваемой квартире.

Какие права у бывшей жены на квартиру? Если главным квартиросъемщиком является муж и квартира приватизирована на него одного. Бывшая жена и сын прописаны в этой квартире. В данный момент они проживают в этой квартире, так как он их пустил там пожить, а сам он живет в гражданском браке в другой квартире, но там не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение