Судебным решением жена является собственницей 2/3 доли квартиры.

• г. Москва

Я развелся с женой. Она живет в моей приватизированной квартире, доставшейся мне путём купли-продажи от моих родителей в период нашего брака с женой. Судебным решением жена является собственницей 2/3 доли квартиры. На данный момент она с нашим несовершеннолетним сыном живет около года в этой квартире в гражданском браке с другим мужчиной.

Имеет ли она право выселить меня и на каком основании если я там не проживаю и физически проживать там не могу, т.к. как сказано выше она живет в этой квартире в гражданском браке с другим мужчиной?

Прописан в квартире только я.

Ответы на вопрос (1):

Как видно из ВАшего вопроса, Вы являетесь собственником 1/3 квартиры, так? Если это так,то выселить ВАс оттуда никто не может, так как вы собственник, вне зависимости от того, проживаете Вы там или нет.

Удачи