Как это лучше сделать, в какой форме может быть его заявление, для того чтобы заверить всё это у нотариуса.

• г. Москва

Помогите разрешить ситуацию в моей семье. Мы с мужем в браке с 2001, в 2004 году мой муж заключил договор инвестирования квартиры в Домодедово. Квартира не построения, он заключил в феврале 2006 г. договор переуступки на эту квартиру. Сейчас мы ждем её продажи. Ситуация вот в чём-мы решили развестись, но я боюсь потерять деньги за проданную квартиру. От меня требуется согласие на продажу. Но я в свою очередь хочу закрепить в письменной форме его обещание после продажи, а именно сумму, которую он обещает мне выделить. Как это лучше сделать, в какой форме может быть его заявление, для того чтобы заверить всё это у нотариуса. А ещё мой муж мне говорит что сначала нам нужно развестись, а потом он мне деньги отдаст. Как я понимаю-после развода я уже ничего не докажу. Будьте добры-подскажите, какие основные пункты должны быть в его заявлении. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, мой вам совет: оформите разрешение на продажу квартиры (это занимает ровно 15 минут у нотариуса, так что за вами дело не постоит) ТОЛЬКО тогда, когда продавец внесет деньги за квартиру в две разные банковские ячейки, одна из которых будет оформлена на ваше имя, а вторая - на имя супруга. В противном случае вы сильно рискуете быть обманутой, тем более, что супруг начинает говорить о том, что отдаст деньги позже, - это полная ерунда, с чего вы будете взяскивать и зачем вам все эти переживания. Привлеките юриста для участия в сделке или риэлтора, если сомневаетесь в собственных силах. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,