Возможно ли взыскать страховую компенсацию после угона застрахованного транспорта, если не были предоставлены документы в страховую организацию?

• г. Москва

Хотелось бы узнать мнение специалистов по страхованию. Ситуация: тягач и полуприцеп застрахованы по "каско". В результате разбойного нападения на охраняемую стоянку, траспортные средства были угнаны. Водитель, уходя со стоянки, оставил страховые полиса и свидетельства о регистрации ТС в машине. Преставив все необходимые документы в страховую организацию, послядняя отказала в выплате, ссылаясь на пункт правил, в котором оговорено, что должны быть представлены свидетельства о регистрации ТС, и на основании того, что документы были оставлены в машине. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс взыскать в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению СК права,

впринципе здесь есть маленький нюанс,

где находился в момент нападения водитель?

Спросить
Пожаловаться

Тягач застрахован по Каско, находится в лизинге. При осуществлении перевозки груза, водитель для избежания столкновения, произвел резкое торможение. В следствии этого произошло смещение груза внутри полуприцепа, который повредил стенку полуприцепа, а она в свою очередь повредила заднюю стенку тягача. Страховая компания отказывает в ремонте тягача, ссылаясь на то, что повреждение произошло в результате перемещения предметов внутри ТС. груз находился в полуприцепе, а не в тягаче. Правомерно ли данное решение.

Виновник ДТП - фура с полуприцепом. В столкновении участвовал и сам тягач и полуприцеп. У тягача есть свой полис ОСАГО, у полуприцепа свой. Т.е. у виновника ДТП 2 полиса ОСАГО. Будет ли суммироваться выплата по этим полисам, т.к. выплаты по одному явно не хватит.

В нашей организации угнан служебный автомобиль, не застрахован. Страховка не оформлена по халатности должностного лица. Водитель не поставил а/м на охраняемую стоянку, а оставил возле своего дома.

После дтп (авто засрахован по КАСКО) автомобиль не закрывался, в результате чего был вынужден ставить его на платную стоянку. Как можно взыскать затраченные средства на автостоянку? Чеки оплаты стоянки имеются.

Мноюб ыл заключен договор КАСКО с Компанией РЕНЕСАНС. 13.08.2008 г у меня похитили автомашину. Мною самостоятельно была установлена сигнализация которая не была застрахованна. В страховую компанию были предаставлены все документы и штатные ключи от автомашины, брелки от сигнализации остались у меня. Мне было отказано в выплате возмещения на основании пункта 11.25.3.6 правил страхования компанией Ренесанс.

Скажите вправе страховая отказала в выплате?

Ставлю на стоянку машину, у меня абонемент на месяц, есть квитанция, но договор не заключали. На стоянке работает охранник (стоянщик). Без спроса помыл мою машину (прям на стоянке), видимо думал, что я заплачу, всегда плакался на бедную жизнь, что денег у него нет, а у нас с мужем на этой стоянке стоят две машины, мы-постоянные клиенты. Когда я пришла на стоянку, увидела как он дотирает ее тряпкой, я ужаснулась, машина у меня была грязная, в песке, все это он растер по машине и она вся была поцарапана, я ему об этом сказала, он подтвердил, что есть царапины, но, мол, я же не специально. Полировка машины стоит около 8 000, машина не дешевая, всегда в идеальном состоянии, это могут подтвердить на любой автомойке, город маленький, все знают каждую машину. Стоянщик платить отказывается. Хозяйка стоянки трубку не берет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо!

Попал в неприятную ситуацию - произошла авария, виновником которой был не я. Произошло лобовое столкновение в результате которого моя машина восстановлению не подлежит. Виновник ДТП оказался на машине, пренадлежащей организации. По страховке ОСАГО мне полагается выплата денежных средств в размере 120 тыс. руб. Стоимость моего автомобиля в несколько раз выше предлагаемой мне суммы. К сожалению, мой автомобиль не был застрахован по КАСКО.

Как быть в этой ситуации?

Есть ли смысл подать в суд на организацию, водитель которой был виновником ДТП для возмещения мне ущерба?

Возможно ли возмещение причиненного ущерба в результате этого случая в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Грузовым авто с полуприцепом управлял водитель, он не справился с управлением в результате чего перевернул полуприцеп, собственниками тягача и полуприцепа разные, оформлено дтп и выдана справка. Первым в справке тягач, вторым записан полуприцеп. Являетстя ли случай страховым. Возможно ли возмещение осаго.

ОСАГО Тягач с полуприцепом, сотрудники гибдд составили одну справку о дтп где указали повреждения тягача и полуприцепа. Страховая отказала в выплате, просят отдельную справку на полуприцеп, соответсвенно в выплате за тягач тоже отказали, якобы справка о дтп составленна не корректно. Как поступить в такой ситуации?

20.07.2020 приехал автоэксперт осмотреть и принять документы по полюсу ОСАГО. Транспортное средство Тягач с полуприцепом. При ДТП пострадал только полуприцеп. Принял к рассмотрению следующие документы: заявление, реквизиты, определение об отказе из гаи, в/у водителя, СТС только полуприцепа, стс тягача отказался прикладывать, объяснив это тем, что тягач не поврежден (есть свидетель мой водитель, все документы были). Страховая на 18 день дала ответ об отказе в выплате так как нет СТС тягача. Сейчас страховая просит оригинал стс на тягач и после этого опять будет рассмотрение 20 дней. Вопрос: правомерно или нет? Моей вины нет, что делать в такой ситуации, с кого взыскивать неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение